भागलपुर। विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। इसी क्रम में भागलपुर विधानसभा के पूर्व प्रत्याशी अर्जित शाश्वत चौबे ने ऐलान किया है कि वे शनिवार, 18 अक्टूबर को अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। उन्होंने कहा कि वे जनकल्याण और विकास के अपने संकल्प को लेकर एक बार फिर जनता के बीच जा रहे हैं।
अर्जित शाश्वत चौबे ने कहा, “भागलपुर मेरा परिवार है। मैं इस धरती का बेटा हूं और अपने शहर के सम्मान की रक्षा के लिए सदैव तत्पर रहा हूं। जनता के सुख-दुख में साथ खड़ा रहना ही मेरा धर्म है। अबकी बार भागलपुर की जनता मुझे फिर से आशीर्वाद देगी, ताकि मैं विधानसभा जाकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथों को और मजबूत कर सकूं।”
उन्होंने बताया कि ‘नामांकन एवं आशीर्वाद यात्रा’ का शुभारंभ शनिवार, 18 अक्टूबर 2025 को प्रातः 9 बजे सी.एम.एस. हाई स्कूल, आदमपुर मैदान से किया जाएगा। इस यात्रा को उन्होंने भागलपुर की जनता के विश्वास, शक्ति और सामूहिक संकल्प का प्रतीक बताया।
अर्जित शाश्वत चौबे ने कहा कि यह यात्रा भागलपुर के उज्जवल भविष्य की दिशा में एक नई शुरुआत होगी — जहाँ विकास, सेवा और जनकल्याण सर्वोपरि होंगे। उन्होंने कहा कि भागलपुर की जनता ने हमेशा उन्हें अपार स्नेह दिया है और इस बार यह स्नेह विजय में परिवर्तित होगा।
चौबे ने अपने संबोधन में कहा, “मैंने अपने क्षेत्र के हर वर्ग के लोगों के साथ काम किया है, चाहे वह बाढ़ से पीड़ित परिवार हों, बेरोजगार युवा हों या किसान। हर मुश्किल घड़ी में मैं उनके साथ खड़ा रहा हूं। आज जनता मुझे अपना बेटा मानकर आशीर्वाद दे रही है, और मैं उस आशीर्वाद को विकास के रूप में लौटाऊंगा।”
राजनीतिक विश्लेषकों की मानें तो भागलपुर विधानसभा सीट पर इस बार मुकाबला दिलचस्प रहने वाला है। भाजपा के कद्दावर नेता और युवा चेहरा अर्जित शाश्वत चौबे की सक्रियता ने सीट पर नया उत्साह पैदा किया है। नामांकन यात्रा को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों में जोश देखने को मिल रहा है।
कार्यक्रम का विवरण:
- दिनांक: 18 अक्टूबर 2025
- समय: प्रातः 09:00 बजे
- स्थान: सी.एम.एस. हाई स्कूल मैदान, आदमपुर, भागलपुर