भागलपुर के सरकारी विभागों पर बकाया है 121 करोड़ का बिजली बिल

भागलपुर जिले के सरकारी विभागों पर करीब 121 करोड़ रुपये का बिजली बिल बकाया है। इसके भुगतान को लेकर डीएम ने संबंधित कार्यालय प्रधान को एक सप्ताह का समय दिया है। समाहरणालय स्थित समीक्षा भवन में बकाया बिजली बिल को लेकर डीएम डॉ. नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में हुई बैठक में विभाग के कार्यपालक अभियंता ने बकायेदारों की सूची दी थी।

सूची में बताया गया कि बड़े बकायेदारों में नगर निगम, ग्रामीण विकास विभाग, टीएनबी कॉलेज और सुल्तानगंज नगर परिषद है। नगर निगम के यहां 42 करोड़, ग्रामीण विकास विभाग के यहां 21 करोड़, टीएनबी कॉलेज के यहां 12 करोड़ और सुल्तानगंज नगर परिषद के यहां 10 करोड़ रुपये बकाया है।

जिलाधिकारी ने एक सप्ताह के अंदर संबंधित विभागों को बकाया बिजली बिल का भुगतान करने का निर्देश दिया। डीएम ने कहा, अगर आवंटन उपलब्ध नहीं है तो अपने विभाग को आवंटन उपलब्ध कराने के लिए पत्र भेजें। यदि बकाया बिजली बिल के कारण बिजली विभाग कनेक्शन काटता है और कार्य में व्यवधान आता है, तो इसके लिए संबंधित पदाधिकारी ही जिम्मेदार समझे जाएंगे और उनके विरुद्ध कार्रवाई भी की जाएगी।

डीएम ने कार्यपालक अभियंता को कहा कि भवनों को चिह्नित कर संबंधित विभाग को बताएं कि किस-किस बिल्डिंग का बिजली मीटर किस पदाधिकारी के नाम से है और कब से कितनी राशि बकाया है, इसकी भी रिपोर्ट में स्पष्ट उल्लेख करें। उन्होंने फील्ड में कार्यरत कनीय अभियंता को भेजकर इसका आकलन करने एवं सूची बनवाने का निर्देश दिया। यह सूची संबंधित विभाग के पदाधिकारी को एक सप्ताह के अंदर उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया।

  • Related Posts