GO FIRST ने फिर रद्द की उड़ान सेवाएं, अब 30 नवंबर तक ट्रैवल नहीं कर पाएंगे यात्री

नकदी संकट से जूझ रही विमानन कंपनी GO FIRST ने परिचालन कारणों के चलते अपनी उड़ानें 30 नवंबर तक रद कर दी हैं। आपको बता दें कि कंपनी ने मई से अपनी उड़ान सेवा को बंद कर रखा है। कंपनी ने एनसीएलटी में दिवालिया प्रक्रिया के लिए आवेदन दिया है। दरअसल गो फर्स्ट एयरलाइन को प्लेन के लिए इंजन प्रदान करने वाली प्रैट एंड व्हिटनी को एयरलाइन की इस हालत का जिम्मेदार ठहराया है।

GO FIRST का कहना है कि प्रैट एंड व्हिटनी के खराब इंजन की वजह से एयरलाइन को अपने प्लेन ग्राउंडेड रखना पड़ा जिससे एयरलाइन को नुकसान हुआ।

इससे पहले GO FIRST दो अक्टूबर तक उड़ानें निरस्त की थीं। कंपनी ने उड़ानों का परिचालन तीन मई से बंद कर रखा है। कंपनी दिवालिया प्रक्रिया से गुजर रही है और अल्वारेज और मार्सल के अभिलाष लाल को समाधान पेशेवर के तौर पर चुना गया है।

  • ये भी पढ़े..

    बांकीपुर उपचुनाव: मंत्री श्रवण कुमार ने देर शाम तक किया जनसंपर्क, एनडीए प्रत्याशी नीरज कुमार सिन्हा के लिए मांगे वोट

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *