पटना। नीट छात्रा मौत मामले को लेकर सियासी बयानबाज़ी तेज हो गई है। पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि मामले की लीपापोती करने के लिए इसे CBI को सौंपा गया है। उन्होंने आशंका जताई कि इस केस में किसी मंत्री या उनके करीबी लोगों की संलिप्तता हो सकती है।
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर जांच निष्पक्ष होती तो सच्चाई अब तक सामने आ जाती। उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा कि “CBI किसके अधीन काम करती है, यह सब जानते हैं। ऐसे में जांच कितनी निष्पक्ष होगी, इस पर सवाल खड़ा होता है।”
राबड़ी देवी ने कहा कि पीड़िता को न्याय दिलाने के बजाय सरकार मामले को दबाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने मांग की कि जांच पूरी पारदर्शिता से हो और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाए।
बजट पर भी साधा निशाना
राबड़ी देवी ने राज्य के बजट पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि बजट में आम जनता के लिए कुछ भी ठोस नहीं है। यह सिर्फ कागज़ी घोषणाओं वाला बजट है, जिससे लोगों को कोई वास्तविक राहत नहीं मिलने वाली। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार विकास के दावे कर रही है, लेकिन ज़मीनी हकीकत अलग है।


