एक तो ट्रिपल लोडिंग ऊपर से दादागिरी..पुलिस ने रोका तो सिपाही पर कर दी फायरिंग, जख्मी हालत में PMCH रेफर

बिहार में बेखौफ अपराधी अब पुलिसवालों पर भी फायरिंग करने में नहीं हिचक रहे हैं. ऐसा ही मामला रोहतास जिले से आया है. वाहन चेकिंग के दौरान अपराधियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी. इस घटना में एक पुलिसकर्मी को गोली लग गयी जिसे प्राथमिक उपचार के बाद PMCH रेफर कर दिया गया है।

रोहतास में सिपाही को मारी गोलीः जानकारी के मुताबिक घटना दरिगांव थाना इलाके के दरी गांव की है. बताया जाता है कि पुलिस की टीम वाहन चेकिंग कर रही थी. इस दौरान एक बाइक पर तीन लोग सवार होकर जा रहे थे. बाइक सवारों को रोकने की कोशिश की गयी तो रुकने की बजाय वे भागने लगे. इसी दौरान उन्होंने पुलिसवालों पर फायरिंग भी कर दी. जिसमें एक पुलिसकर्मी को गोली लग गयी।

PMCH रेफर किया गयाः गोली लगने के बाद घायल सिपाही सिंधी कुमार को इलाज के लिए सासाराम सदर अस्पताल लाया गया. डॉक्टरों ने उसका प्राथिमक इलाज किया. सिंधी कुमार के दाहिने हाथ में गोली लगी है. गोली सदर अस्पताल में नहीं निकाला जा सका. डॉक्टर ने इसके लिए सिपाही को PMCH रेफर कर दिया है. इधर घटना के बाद से पुलिस छानबीन में जुट गयी है।

एसपी ने किया SIT का गठनः पुलिसकर्मियों पर फायरिंग की इस घटना को रोहतास के एसपी विनीत कुमार ने बेहद ही गंभीरता से लिया है और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए SIT का गठन किया है. एसपी का कहना है कि “मामले की जांच की जा रही है और इस मामले में किसी को बख्शा नहीं जाएगा.”

“कल देर रात दरिगांव ओपी क्षेत्र में बाइक पेट्रोलिंग के सिपाहियों के ललकारने पर बाइक सवार 3 अज्ञात अपराधियों ने फायरिंग की और फरार हो गए. इस घटना में एक सिपाही के हाथ में गोली लगी है. मामले के उद्भेदन के लिए सासाराम डीएसपी दिलीप कुमार के नेतृत्व में SIT की टीम लगातार छापेमारी कर रही है.” विनीत कुमार, एसपी, रोहतास

ये भी पढ़े..

खान सर-ज्ञान बिंदु विवाद पर बोले पप्पू यादव: “दोनों मेरे दिल के टुकड़े, शिक्षा को मत बनाइए जंग का मैदान”

Share Add as a preferred…

मुख्यमंत्री चिकित्सा सहायता कोष का दायरा बढ़ा, अब ₹4 लाख तक आय वाले परिवारों को मिलेगा इलाज में आर्थिक सहारा

Share Add as a preferred…