‘पहले जंगलराज, अब आपराधिक ठप्पा’—लालू परिवार पर BJP अध्यक्ष संजय सरावगी का बड़ा आरोप

बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार पर कड़ा राजनीतिक प्रहार किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि लालू परिवार बार-बार बिहार की छवि को धूमिल करने का काम कर रहा है। सरावगी ने कहा कि एक समय जंगलराज के दौर में बिहार को अपराध और अराजकता का गढ़ बना दिया गया था और अब वही परिवार एक बार फिर राज्य पर अपराध का ठप्पा लगाने की कोशिश कर रहा है।

यह बयान ऐसे समय आया है जब जांच एजेंसियां लालू परिवार से जुड़े विभिन्न मामलों की सक्रियता से जांच कर रही हैं, जिससे बिहार की राजनीति में गर्माहट बढ़ गई है।

जंगलराज की याद दिलाकर खोले पुराने घाव

संजय सरावगी ने लालू यादव के 15 वर्षों के शासनकाल का जिक्र करते हुए कहा कि उस दौर में बिहार भ्रष्टाचार, अपराध और बदहाल कानून-व्यवस्था का पर्याय बन गया था। उन्होंने दावा किया कि आज भी लालू परिवार उसी मानसिकता के साथ राजनीति कर रहा है और राज्य में अस्थिरता पैदा करना चाहता है।

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि—

“पहले इनके शासनकाल में बिहार को जंगलराज का दंश झेलना पड़ा और अब न्यायालय ने भी यह टिप्पणी की है कि लालू यादव और उनका परिवार एक आपराधिक सिंडिकेट की तरह काम करता रहा है। दूसरी बार फिर इन्होंने बिहार के माथे पर काले कलंक का टीका लगाया है।”

उन्होंने जोर देकर कहा कि जांच एजेंसियां अपना काम कर रही हैं और दोष सिद्ध होने पर कड़ी सजा तय है, जिससे बिहार की जनता को न्याय मिलेगा।

तेजस्वी यादव पर तंज, 100 दिन के दावों पर कटाक्ष

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के हालिया बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए सरावगी ने व्यंग्यपूर्ण लहजे में कहा कि जनता अब उनके दावों को गंभीरता से नहीं लेती।
उन्होंने कहा—

“100 दिन बाद तेजस्वी क्या कहेंगे, यह बिहार की जनता पहले से जानती है। जनता ने उनकी आवाज पर ताला लगा दिया है, अब उन्हें बोलने का मौका भी नहीं बचा।”

सरावगी ने आरोप लगाया कि विपक्ष आज भी पुरानी और खोखली राजनीति से बाहर नहीं निकल पाया है।

विधानसभा सत्र से गैरहाजिरी पर सवाल

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने तेजस्वी यादव की विधानसभा के पहले सत्र में अनुपस्थिति पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि—

“40 दिनों तक देश-विदेश घूमने के बाद बिहार लौटने पर भी नई विधानसभा के प्रथम सत्र में शामिल न होना यह दर्शाता है कि उन्हें लोकतंत्र की गरिमा और जनता की अपेक्षाओं की कोई परवाह नहीं है।”

बीजेपी का विकास और सुशासन का दावा

संजय सरावगी ने कहा कि बीजेपी और एनडीए बिहार को विकास, सुशासन और शांति की दिशा में आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। उन्होंने विपक्ष पर कटाक्ष करते हुए कहा कि—

“जहां एनडीए भविष्य के बिहार के निर्माण में जुटा है, वहीं लालू-तेजस्वी परिवार आज भी जंगलराज और साजिश की राजनीति में उलझा हुआ है।”

विपक्ष की राजनीति के अंत का दावा

अपने बयान के अंत में सरावगी ने कहा कि बिहार की जनता अब पुराने चेहरों और खोखले नारों को पूरी तरह नकार चुकी है। उनका दावा है कि आने वाले समय में बीजेपी और एनडीए के नेतृत्व में बिहार मजबूत, सुरक्षित और समृद्ध बनेगा, जबकि विपक्ष की पुरानी राजनीति इतिहास बन जाएगी।


 

  • Related Posts

    पूर्णिया में 24 वर्षीय युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म, पुलिस ने पकड़े तीन आरोपियों को

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    नवादा में लावारिस कुत्तों के लिए फीडिंग प्वाइंट, सुरक्षा और टीकाकरण का अभियान शुरू

    Share Add as a preferred…

    Continue reading