Screenshot 20251128 194330 Chrome

सीतामढ़ी, बिहार: सीतामढ़ी जंक्शन रेलवे स्टेशन परिसर में शनिवार को अचानक आग लगने से हड़कंप मच गया। स्टेशन परिसर में रखी पाइपलाइन बिछाने के लिए उपयोग होने वाली PVC पाइपों में अचानक आग भड़क उठी, जिससे इलाके में धुआं फैल गया और लोग इधर-उधर भागने लगे।

अचानक उठी लपटें, लोगों में दहशत

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, स्टेशन के निकट रखी पाइपों से अचानक धुआं उठने लगा और देखते ही देखते आग की लपटें तेज हो गईं।
मौके पर मौजूद स्टेशन कर्मचारी और स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना अग्निशमन विभाग को दी।

कुछ ही मिनटों में आग की खबर पूरे स्टेशन परिसर में फैल गई, जिससे यात्रियों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

दमकल टीम मौके पर पहुंची, आग पर पाया काबू

सूचना मिलते ही दमकल विभाग की दो टीम मौके पर रवाना हुईं।
दमकलकर्मियों ने तत्परता दिखाते हुए आग पर नियंत्रण पाने का प्रयास शुरू किया और करीब कुछ ही देर में स्थिति को काबू में कर लिया।

अधिकारी के अनुसार, आग सीमित क्षेत्र में थी, इसलिए बड़े हादसे से बचाव हो गया।

आग लगने के कारणों की जांच शुरू

फिलहाल आग किस वजह से लगी, यह स्पष्ट नहीं हो सका है।
रेलवे प्रशासन और अग्निशमन विभाग ने आग के संभावित कारणों की जांच शुरू कर दी है।
शुरुआती अनुमान है कि गर्मी, किसी चिंगारी, या पास से गुजरने वाले वाहनों के कारण आग लगी हो सकती है, लेकिन वास्तविक कारण जांच के बाद ही पता चलेगा।

कोई बड़ा नुकसान नहीं, स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में

अधिकारियों ने बताया कि इस घटना में किसी तरह के बड़े नुकसान या जनहानि की सूचना नहीं है।
स्टेशन पर ट्रेनों का संचालन भी सामान्य बना हुआ है और स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें