Voice Of Bihar से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद
WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
GridArt 20231218 153507176 scaled

लखनऊ के संजय गांधी पीजीआई अस्पताल में सोमवार को अचानक से आग लग गई। जानकारी के अनुसार, आग अस्पताल के पुराने ओपीडी भवन में लगी है। बताया जा रहा है कि यहां एक वेंटिलेटर फट गया, जिसके बाद आग ने भयानक रूप धारण कर लिया। आग लगते ही मौके पर भगदड़ मच गई। अभी तक इस आगे से दो लोगों के गंभीर रूप से झुलसने की जानकारी सामने आई है। पूरे अस्पताल को खाली करा लिया गया है। मौके पर आधा दर्जन से अधिक फायर ब्रिगेड की गाड़ियां भी मौजूद हैं।

सीएम योगी ने लिया घटना का संज्ञान

सीएम योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ के एसजीपीजीआई में लगी आग की घटना का संज्ञान लिया है। सीएम ने वरिष्ठ अधिकारियों और फायर बिग्रेड की टीमों को मौके पर पहुंचकर तेजी से राहत कार्य करने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों को तुरंत अस्पताल ले जाने और उचित उपचार देने का निर्देश दिया है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।

डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने दी जानकारी

बता दें कि लखनऊ के पीजीआई अस्पताल में आग लगने के मामले में एक व्यक्ति की मौत भी हो गई है। यूपी में उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने कहा कि लखनऊ पीजीआई की घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। इस मामले की उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए गए हैं। आग किन कारणों से लगी, कैसे लगी इन सभी मामलों की बिंदुवार जांच की जाएगी। इस घटना में जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि एक मरीज की इस पूरी घटना में दुखद मृत्यु हो गई है। हम पूरी तरह से पीड़ित परिवार के साथ हैं। हर स्थिति में इसमें न्याय मिलेगा। जांच में जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ हम कड़ी कार्रवाई करेंगे।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें