मनेर में किसान की चाकू गोदकर हत्या, जमीन विवाद में दिया घटना को अंजाम

पटना: प्रदेश में इन दिनों जमीन विवाद को लेकर आए दिन अपराधिक घटनाएं सामने आती रहती है. ताजा मामला पटना जिले के मनेर थानाक्षेत्र के मोहनपुर गांव के वार्ड नंबर 25 का है. जहां जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट और चाकूबाजी हुई. जिसमें एककिसान की चाकू गोदकर हत्याकर दी गई।

मृतक किसान की पहचान राजकुमार राय के रूप में बताई जा रही है. इधर घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और मौके से दो आरोपी को भी गिरफ्तार किया. पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है. इधर हत्या होने के बाद इलाके में दहशत का माहौल है, परिवार में कोहराम मचा हुआ है।

2 लोगों का विवाद गांव के ही एक अवैध भूमि पर कब्जे को लेकर है. मृतक के परिजन इस बात से आक्रोशित हैं कि बार-बार सूचना देने के बाद भी पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की. जिसका नतीजा यह हुआ कि आज एक की हत्या कर दी गई. अगर सही समय पर पुलिस कार्रवाई करती तो आज यह घटना नहीं होती. पुलिस प्रशासन भी केवल मुख दर्शक के रूप में बैठी रहती है।

  • Related Posts

    फॉर्मर आईडी पर सदन में गरमाया मामला, मंत्री बोले—किसी किसान का लाभ नहीं रुका

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *