‘चाय-पानी का खर्चा 114 करोड़ …,’ CM नीतीश की यात्रा को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा खुलासा

बिहार के सीएम नीतीश कुमार जल्द ही महिला संवाद यात्रा पर निकलने वाले हैं। उनकी इस यात्रा को लेकर नेता विपक्ष लगातार सवाल उठा रहे हैं। इसके साथ ही इस यात्रा के खर्चा को लेकर भी हर दिन कोई न कोई खुलासा कर रहे हैं। इसी कड़ी में अब तेजस्वी ने यह कहा है कि सीएम नीतीश कुमार सरकारी खजाने से करोड़ों रुपए की बर्बादी कर अपनी छवि सुधारने में लगे हुए हैं।

तेजस्वी यादव ने कहा है कि  जब हम नीतीश कुमार से 10 लाख नौकरियां देने का सवाल करते थे तो वे कहते थे कि पैसा कहाँ से लाएगा? अब तेजस्वी ने नीतीश की संवाद यात्रा में खर्च हो रहे 225 करोड़ रुपए खर्च हो रहे हैं यह कहां से आया है। उन्होंने कहा, ‘मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार यात्रा तथा महिलाओं के नाम पर सोशल मीडिया इत्यादि पर प्रचार-प्रसार के लिए 𝟏𝟎𝟒 करोड़ तथा चाय-पानी और अल्पाहार के लिए 𝟏𝟏𝟒 करोड़ ₹ सरकार के खजाने से अलट-पलट वाली छवि को सुधारने में खर्च करेंगे। इसके अलावा 𝟏𝟓𝟎 करोड़ एक 𝐏𝐑 कंपनी को भी दिया जाएगा।’

इसके तेजस्वी ने कहा कि ‘हमारे 𝟏𝟎 लाख सरकारी नौकरियों के प्रण पर हमसे ये पूछने वाले शख़्स ने कि पैसा कहाँ से लाएगा? नौकरियों के लिए पैसा क्या बाप के घर से लाएगा? वही शख़्स गरीब राज्य के खजाने का 𝟐𝟐𝟓,𝟕𝟖𝟎𝟎𝟎𝟎𝟎 से अधिक अब अपनी बिगड़ी छवि सुधारने के प्रयास, प्रलोभन देने, सोशल मीडिया और चाय-पानी पर खर्च कर रहे है।’

आपको बता दें कि,नीतीश कैबिनेट ने महिला संवाद यात्रा के लिए 225 करोड़ रुपए मंजूर किए हैं। नीतीश की यह यात्रा इसी महीने शुरू होगी और राज्य के सभी जिलों में वे महिलाओं संग संवाद करेंगे।

  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर केस: जांच आयोग के सामने फूट पड़ा मां का दर्द, STF को देखकर बोलीं- “मेरे बेटे के हत्यारों को फांसी हो”

    Share Add as a preferred…

    बिहार में AI क्रांति की तैयारी! गूगल, माइक्रोसॉफ्ट समेत 4 बड़ी कंपनियों के साथ होगा समझौता, कैबिनेट से मिली मंजूरी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *