बिहार में इंजीनियरिंग छात्र आदित्य मिश्रा की संदिग्ध मौत, GATE में सफलता के बाद छाया मातम

बिहार के शिवहर जिले में एक होनहार इंजीनियरिंग छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत से इलाके में सनसनी फैल गई है। मृतक की पहचान 23 वर्षीय आदित्य कुमार मिश्रा के रूप में हुई है, जो दरभंगा जिले के लहेरियासराय के बलभद्रपुर का निवासी था। आदित्य छतौना विशनपुर स्थित इंजीनियरिंग कॉलेज में कंप्यूटर साइंस के सातवें सेमेस्टर का छात्र था।

दोस्त के कमरे में रात बिताई, सुबह नहीं उठा

जानकारी के अनुसार, आदित्य पहले हॉस्टल में रहता था, लेकिन हाल ही में कॉलेज के बाहर किराए के कमरे में शिफ्ट हो गया था। मंगलवार की रात वह एक दोस्त के निजी कमरे में रुका था। दोस्तों ने बताया कि सुबह काफी देर तक वह नहीं जागा और तेज खर्राटे ले रहा था। जब उसे जगाने की कोशिश की गई तो उसकी तबीयत बिगड़ती दिखी।

उसे तुरंत नजदीकी क्लिनिक ले जाया गया, जहां से सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

GATE परीक्षा में सफलता, परिवार को देना था सरप्राइज

आदित्य अपने पिता अजय कुमार मिश्रा के इकलौते बेटे थे। उनके पिता मेडिकल स्टोर चलाते हैं और अधिवक्ता भी हैं। परिवार में एक बहन भी है। आदित्य पढ़ाई में बेहद मेधावी था और हाल ही में 8 फरवरी को हुई GATE परीक्षा में सफल हुआ था, जिसका रिजल्ट 22 फरवरी को आया।

पिता ने बताया कि बेटे ने अपनी सफलता की खबर केवल उन्हें बताई थी और परिवार को सरप्राइज देने की बात कही थी।

“सुबह 9 बजे बात हुई थी। वह रात भर पढ़ता था। बहुत होनहार था। GATE में अच्छा स्कोर लाया था। सबको सरप्राइज देना चाहता था।” — अजय कुमार मिश्रा, पिता

डॉक्टरों ने क्या कहा?

सदर अस्पताल के डॉक्टर कमल किशोर ने बताया कि छात्र को करीब 2-3 घंटे बाद अस्पताल लाया गया था। पहुंचते ही इलाज शुरू किया गया और पुलिस को सूचना दी गई।

“मौत का कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही स्पष्ट होगा। कई संभावनाएं हो सकती हैं।” — डॉ. कमल किशोर

कॉलेज प्रशासन ने जताया शोक

कॉलेज के प्राचार्य डॉ. केशव चौधरी ने बताया कि आदित्य उनका छात्र था और हाल में उसकी तबीयत खराब हुई थी। उन्होंने गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि संस्थान परिवार के साथ खड़ा है।

पुलिस जांच में जुटी

घटना की सूचना मिलते ही अनुमंडल पदाधिकारी अविनाश कुणाल और एसडीपीओ सुशील कुमार अस्पताल पहुंचे। पुलिस ने बताया कि मौत का कारण अभी स्पष्ट नहीं है और सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है।

दोस्तों के अनुसार, दो दिन पहले आदित्य की बाइक से हल्की दुर्घटना भी हुई थी। हालांकि, असली कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही सामने आएगा।

फिलहाल परिवार गहरे सदमे में है और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग कर रहा है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।

  • Related Posts

    बिहार में SC-ST छात्रों की बदलेगी तकदीर! पटना से पूर्णिया तक बिछा ‘शिक्षा का किला’; कुमार रवि बोले- “अब पढ़ाई के साथ मिलेगा घर जैसा माहौल”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    कला प्रेमियों के लिए बड़ी खबर! ‘भारतीय नृत्य कला मंदिर’ में नए सत्र का नामांकन शुरू; कथक, भरतनाट्यम से लेकर गिटार तक… अब घर बैठे निखारें अपना हुनर

    Share Add as a preferred…

    Continue reading