सगाई की खुशियां मातम में बदलीं! रेलवे कर्मी नेहा ने दी जान; सुसाइड नोट में लिखा- ‘मम्मी-पापा मुझे माफ करना’

खबर के मुख्य बिंदु:

  • हृदयविदारक घटना: मुजफ्फरपुर की रहने वाली 28 वर्षीय रेलवे टेक्नीशियन नेहा कुमारी ने की आत्महत्या।
  • भावुक सुसाइड नोट: डायरी में लिखा— “मम्मी-पापा मुझे माफ करना, मैं जान देने जा रही हूं।”
  • समय: सगाई के महज 7 दिन बाद उठाया आत्मघाती कदम।
  • खुलासा: रूम पार्टनर के छुट्टी से लौटने पर कमरे में फंदे से झूलता मिला शव।

​खुशियों वाले घर में अचानक मातम पसर गया है। जिस घर में अभी हफ्ते भर पहले सगाई की शहनाइयां गूँजी थीं, वहां अब चीख-पुकार मची है। मुजफ्फरपुर की रहने वाली और रेलवे में टेक्नीशियन के पद पर कार्यरत नेहा कुमारी ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। सगाई के सातवें दिन ही नेहा का यह कदम उठाना हर किसी को सन्न कर गया है। पुलिस अब उस ‘अनसुलझे राज’ की तलाश में है जिसने एक होनहार बेटी को मौत को गले लगाने पर मजबूर कर दिया।

रूम पार्टनर ने दी जानकारी, टूटा दरवाजा तो उड़े होश

​पूरी घटना का खुलासा तब हुआ जब नेहा की रूम पार्टनर अपनी छुट्टी बिताकर वापस कमरे पर लौटी।

  • खामोशी का शोर: रूम पार्टनर ने काफी देर तक दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई हलचल नहीं हुई।
  • पुलिस की दस्तक: अनहोनी की आशंका होने पर पुलिस और परिजनों को सूचित किया गया। पुलिस ने जब दरवाजा तोड़ा, तो अंदर का मंजर देख सबकी रूह कांप गई। नेहा का शव दुपट्टे के फंदे से लटका हुआ था।

डायरी में दर्ज ‘आखिरी शब्द’: मौत की वजह अब भी रहस्य

​घटनास्थल पर पहुँची फॉरेंसिक टीम को साक्ष्यों के संकलन के दौरान नेहा की एक डायरी मिली। इस डायरी के पन्ने पर नेहा ने अपने माता-पिता के लिए एक छोटा लेकिन बेहद दर्दनाक नोट छोड़ा है।

“मम्मी-पापा मुझे माफ करना, मैं जान देने जा रही हूं।”नेहा का सुसाइड नोट

​हैरानी की बात यह है कि डायरी में नेहा ने अपनी परेशानी या आत्महत्या की वजह का जिक्र नहीं किया है। पुलिस ने डायरी और नेहा का मोबाइल फोन जब्त कर लिया है ताकि मौत की गुत्थी सुलझाई जा सके।

  • Related Posts

    बिहार का मौसम बदल रहा करवट: दिन में बढ़ी गर्मी, 9–11 मार्च के बीच आंधी-बारिश का येलो अलर्ट

    Share Add as a preferred…

    Continue reading