भीषण ठंड के कारण पटना में कक्षा 8 तक के स्कूल 11 जनवरी तक बंद – कोल्ड डे अलर्ट को देखते हुए जिला प्रशासन का फैसला

पटना। बिहार में जारी भीषण ठंड और कोल्ड डे अलर्ट को देखते हुए पटना जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर ठंड के प्रतिकूल प्रभाव की आशंका को ध्यान में रखते हुए पटना डीएम डॉ. त्यागराजन एस.एम. ने कक्षा 8 तक के सभी सरकारी और निजी स्कूलों व अन्य शैक्षणिक संस्थानों को 11 जनवरी तक बंद रखने का आदेश जारी किया है।

यह आदेश 9 जनवरी से 11 जनवरी तक प्रभावी रहेगा।

प्री-बोर्ड की विशेष कक्षाएं रहेंगी जारी

डीएम के आदेश के अनुसार कक्षा 9 से ऊपर के स्कूल सुबह 10:30 बजे से दोपहर 3:30 बजे तक संचालित किए जा सकेंगे।
वहीं, प्री-बोर्ड परीक्षा के लिए संचालित विशेष कक्षाएं और परीक्षाएं इस आदेश से मुक्त रहेंगी और पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार जारी रहेंगी।

कोल्ड डे अलर्ट के बाद लिया गया निर्णय

इस बार बिहार में ठंड रिकॉर्ड तोड़ रही है। राजधानी पटना सहित कई जिलों में न्यूनतम तापमान काफी नीचे चला गया है। मौसम विभाग ने बिहार के अधिकांश जिलों में कोल्ड डे का अलर्ट जारी किया है, जिसके मद्देनजर जिला प्रशासन ने यह एहतियाती कदम उठाया है।

11 जनवरी को होगी दोबारा समीक्षा

जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि 11 जनवरी को मौसम की स्थिति की पुनः समीक्षा की जाएगी। यदि ठंड में कमी आती है, तो स्कूलों के संचालन को लेकर आगे का निर्णय लिया जाएगा। फिलहाल, बच्चों की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए स्कूल बंद रखने का फैसला किया गया है।

ठंड से जनजीवन अस्त-व्यस्त

भीषण ठंड के कारण बिहार में जनजीवन पूरी तरह प्रभावित है। राज्य के सबौर में सबसे कम 4.4 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया है। वहीं पटना का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री से नीचे चला गया है और अधिकतम तापमान 16.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल: 71 आईपीएस अधिकारियों का तबादला,प्रमोद कुमार यादव बने भागलपुर एसएसपी

    Share कई जिलों के एसएसपी…

    Continue reading
    बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 23 आईएएस अधिकारियों का तबादला – सामान्य प्रशासन विभाग ने जारी की अधिसूचना

    Share पटना। बिहार में नवंबर…

    Continue reading