मेरे नाम के साथ ना लगाएं श्री, आदरणीय और जी जैसे शब्द: PM मोदी

संसद भवन में हुई भारतीय जनता पार्टी की संसदीय दल की बैठक में तीन राज्यों में हुई जीत का जश्न मनाया गया। इस दौरान बीजेपी सांसदों ने पीएम मोदी का स्वागत किया। संसदीय दल की बैठक को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान के चुनावों में जीत अकेले मोदी की जीत नहीं है, बल्कि यह सभी कार्यकर्ताओं की जीत है। उन्होंने कहा कि यह जीत सिर्फ दिल्ली में बैठे नेताओं की नहीं है, बल्कि उन कार्यकर्ताओं की है जिन्होंने पार्टी की और जनता की सेवा करने के लिए अपनी जिंदगी तक खपा दी।

सांसद आम जनों तक विश्वकर्मा योजना लेकर जाएं- पीएम मोदी 

संसदीय दल की बैठक में पीएम ने विश्वकर्म योजना पर जोर देते हुए कहा कि सभी सांसद इसे जन-जन तक पहुंचाने के लिए काम करें। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि जो केंद्रीय योजनाएं हैं, उसे लेकर आम जनों तक सभी सांसद जाएं। संकल्प यात्रा सफल हो इसके लिए सभी सांसद अपने-अपने क्षेत्र में कार्यकर्ताओं के साथ संपर्क करें और खुद भी मैदान में उतरें। उन्होंने सांसदों से कहा कि सभी सांसद कार्यकर्ताओं के साथ टीम बनाकर अपने-अपने इलाकों में विक्सित भारत यात्रा निकालें और खुद भी उसमें भाग लें।

मेरे नाम के आगे ना लगाएं श्री और आदरणीय जैसे शब्द- नरेंद्र मोदी 

वहीं VIP कल्चर के खिलाफ खड़े पीएम मोदी ने अपनी पार्टी के सांसदों को हिदायत देते हुए कहा कि उन्हें ‘मोदी जी’ की बजाय सिर्फ मोदी बुलाने का आग्रह करते हुए कहा कि जनता उन्हें सिर्फ मोदी के नाम से जानती है, इसलिए उन्हें मोदी जी के नाम से बुलाकर जनता से दूर मत करें। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि उनके नाम के साथ आदरणीय, श्री और जी जैसे संबोधन का उपयोग नहीं किया जाना चाहिए।

ये भी पढ़े..

बांकीपुर उपचुनाव से पहले वायरल VIDEO ने बढ़ाई सियासी हलचल! ‘RJD कार्यकर्ता’ ने सड़क पर उतारा हरा गमछा, मंत्री रामकृपाल यादव की मौजूदगी में भगवा गमछा पहने

Share Add as a preferred…

संसद मार्च के बीच बड़ा घटनाक्रम: अभिजीत दीपके ने खत्म की भूख हड़ताल, सड़क पर बढ़ा सियासी संग्राम

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *