Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

चुनाव प्रबंधन के लिए डीएम सौरभ को राष्ट्रीय पुरस्कार

ByKumar Aditya

जनवरी 24, 2025
Screenshot 2025 01 24 09 18 02 407 com.android.chrome edit

पटना। बेहतर चुनाव प्रबंधन के लिए ‘बेस्ट इलेक्टोरल प्रैक्टिसेज अवार्ड 2024’ से पूर्वी चंपारण के जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल सम्मानित होंगे। उनका चयन लोकसभा चुनाव, 2024 में बेहतर चुनावी प्रबंधन और आईटी पहल के लिए किया गया है। उन्हें यह अवार्ड 25 जनवरी को नई दिल्ली में होने वाले निर्वाचन आयोग के राष्ट्रीय कार्यक्रम में प्रदान किया जाएगा।

वहीं, गुरुवार को चुनाव आयोग के निर्देश पर बिहार के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एचआर श्रीनिवास ने ‘राज्य स्तरीय बेस्ट इलेक्टोरल अवार्ड- 2024’ के लिए चयनित पदाधिकारियों एवं कर्मियों के नामों की घोषणा की। राज्यस्तर पर बेस्ट जिला निर्वाचन पदाधिकारी पुरस्कार के तहत तीन पदाधिकारियों को सम्मानित किए जाने के लिए चयनित किया गया है। इनमें वैशाली के जिलाधिकारी यशपाल मीणा को पीएस-स्तरीय योजनाओं के तहत मतदाता सहभागिता बढ़ाने के प्रयासों के लिए, बांका के डीएम अंशुल कुमार को निर्वाचन प्रबंधन में वित्तीय अनुशासन के पालन हेतु और राज्य परिवहन आयुक्त एवं लोकसभा चुनाव में रोहतास के तत्कालीन जिलाधिकारी नवीन कुमार को मतदान प्रतिशत में वृद्धि के लिए पुरस्कृत किया जाएगा। इन्हें बिहार के मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा के हाथों 25 जनवरी को 15 वां राष्ट्रीय मतदाता दिवस समारोह में पुरस्कृत किया जाएगा। राष्ट्रीय मतदाता दिवस का इस वर्ष की थीम ‘वोट जैसा कुछ नहीं, वोट जरूर डालेंगे हम’ है।

यह भी होंगे पुरस्कृत

निर्वाचन विभाग के अनुसार, सर्वश्रेष्ठ ईआरओ (निर्वाचन पंजीकरण अधिकारी), एईआरओ एवं बीएलओ पुरस्कार के लिए पदाधिकारियों एवं कर्मियों के नामों की घोषणा कर दी गयी है। इनमें बेस्ट ईआरओ अवार्ड से 5, बेस्ट एईआरओ अवार्ड से 10 और बेस्ट बीएलओ अवार्ड से 40 कर्मी सम्मानित होंगे। बेस्ट ईआरओ अवार्ड शिवहर के एसडीओ अविनाश कुमार, कटिहार के बलरामपुर के एसडीओ दीक्षित स्वेतम, दरभंगा के बेनीपुर के एसडीओ शंभुनाथ झा, भागलपुर के पीरपैंती के एसडीओ सरफराज नवाज एवं बक्सर के एसडीओ धीरेंद्र कुमार मिश्र को प्रदान किया जाएगा।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *