धोनी बन गए हार का कारण? नंबर-9 पर बल्लेबाजी करने को लेकर उठ रहा सवाल

चेन्नई सुपर किंग्स को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के हाथों 17 साल बाद चेपॉक के मैदान पर हार का सामना करना पड़ा। इस मैच में सीएसके के सामने जीतने के लिए 197 रन का लक्ष्य था, जिसके जवाब में चेन्नई की टीम 20 ओवर में 146 रन ही बना पाई थी। हालांकि फैंस को उम्मीद थी कि धोनी अगर थोड़ा जल्दी बल्लेबाजी करने आए तो सीएसके मैच जीत सकती है लेकिन ऐसा हो न सका। इस मैच में धोनी को नंबर-9 पर बल्लेबाजी करते हुए देखा गया, जो कई पूर्व क्रिकेटर्स को सहीं फैसला नहीं लग रहा है।

रॉबिन उथप्पा ने उठाया सवाल

पूर्व क्रिकेटर रॉबिन उथप्पा ने एमएस धोनी के नंबर-9 पर खेलने को लेकर थोड़ी नाराजगी दिखाते हुए सोशल मीडिया पर लिखा “आरसीबी के लिए यह महत्वपूर्ण जीत है। चेपक के किले में जीत इस साल उनके अभियान में बहुत बड़ी बढ़त होगी। धोनी का 9वें नंबर पर आना बिल्कुल भी समझदारी नहीं थी। उनके पहले आने से इस साल सीएसके के नेट रनरेट को उनके अभियान में मदद मिल सकती थी।”

इरफान पठान भी दिखे नाखुश

चेन्नई सुपर किंग्स के इस फैसले पर हैरानी जाहिर करते हुए पूर्व धाकड़ ऑलराउंडर इरफान पठान ने सोशल मीडिया पर लिखा “मैं कभी भी धोनी को नंबर 9 पर बल्लेबाजी करने के पक्ष में नहीं रहूंगा। यह टीम के लिए आदर्श नहीं है।”

धोनी ने खेली थी 30 रन की पारी

इस मैच में शिवम दुबे का विकेट 12.5 ओवर में गिर गया था। जिसके बाद फैंस के उम्मीद जगी थी कि अब धोनी बल्लेबाजी करने आएंगे, लेकिन ऐसा हो न सका। धोनी से पहले इस मैच में आर अश्विन बल्लेबाजी करने आए थे।

अश्विन के आउट होने के बाद धोनी बल्लेबाजी करने आए थे। जिसके बाद उन्होंने 16 गेंदों पर 30 रन की पारी खेली थी। जिसमें 2 छक्के और 3 चौके शामिल थे। शायद अगर धोनी आर अश्विन की जगह बल्लेबाजी करने आते तो वे मैच को थोड़ा ओर करीब ले जा सकते थे, क्योंकि अश्विन ने 8 गेंदों पर महज 11 रन ही बनाए थे।

ये भी पढ़े..

FIFA World Cup 2026: तीसरे स्थान की जंग में भिड़ेंगे फ्रांस और इंग्लैंड, एम्बापे-केन के बीच गोल्डन बूट की भी टक्कर

Share Add as a preferred…

स्पेन नहीं, अर्जेंटीना को चुना: मेसी के एक फैसले ने बदल दिया फुटबॉल का इतिहास, जानिए कैसे शुरू हुई यह कहानी

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *