
भागलपुर, 18 मई 2025:नारायणपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) में डिलीवरी के लिए भर्ती एक महिला की मौत के बाद परिजनों ने अस्पताल में जमकर हंगामा किया। मृतका की पहचान मथुरापुर निवासी निशा देवी (38 वर्ष), पति श्रवण कुमार शाह के रूप में हुई है।
परिजनों का आरोप है कि डिलीवरी से पहले एक नर्स द्वारा गलत इंजेक्शन दिए जाने के कारण महिला की तबीयत अचानक बिगड़ गई। स्थिति गंभीर होने पर महिला को भागलपुर मायागंज अस्पताल रेफर किया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
क्या बोले परिजन:
मृतका के पति श्रवण कुमार ने बताया कि निशा को भर्ती से पहले केवल पेट में दर्द था और वह पूरी तरह स्वस्थ थी। लेकिन इंजेक्शन देने के कुछ ही देर में उसकी हालत बिगड़ने लगी। इलाज के दौरान परिजनों को मरीज से मिलने भी नहीं दिया गया, जिससे वे और आक्रोशित हो उठे।
हंगामे के बाद अस्पताल में अफरा-तफरी:
मायागंज अस्पताल से शव लाकर जब परिजन PHC नारायणपुर लौटे, तो उन्होंने नर्स की लापरवाही का आरोप लगाते हुए काफी देर तक प्रदर्शन किया। अस्पताल प्रशासन को परिजनों को समझा-बुझाकर शांत कराना पड़ा।
चिकित्सा पदाधिकारी का पक्ष:
नारायणपुर CHC के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. विनोद कुमार ने कहा कि प्रारंभिक जांच में महिला की मौत ‘चमकी’ (AES) बीमारी से प्रतीत हो रही है। हालांकि, परिजनों के आरोपों को ध्यान में रखते हुए मामले की जांच की जा रही है।