राजस्थान के चूरू जिले की सरदारशहर तहसील के भानीपुरा थाना इलाके में चोरी के शक में एक दलित युवक को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया गया. इस युवक के साथ एक और अन्य दलित शख्स को भी पीटा गया था. वह गंभीर रूप से घायल है. उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है. दलित युवक की हत्या के बाद चूरू में बवाल मच गया है. दलित समाज में आक्रोश फैल गया है. दलित समाज के लोगों ने सरदारशहर अस्पताल के बाहर धरना दे दिया है. सरदारशहर के कांग्रेस विधायक अनिल शर्मा और पूर्व मंत्री राजकुमार रिणवां भी वहां पहुंच गए हैं.
पुलिस के अनुसार वारदात भानीपुरा थाना इलाके के रातूसर गांव रविवार को में हुई है. भानीपुरा थानाधिकारी गौरव खिड़िया की मौजूदगी में पुलिस ने मारपीट में घायल हुए गंगाराम के पर्चा बयान लिए हैं. गंगाराम मेघवाल ने पर्चा बयान में बताया कि वह और कन्हैयालाल रविवार को खेत में काम के सिलसिले में गए थे. खेत में सूतरगढ़ की तरफ से आ रही हाई केवी की बिजली की लाइन का तार टूटा हुआ जमीन पर पड़ा था.
सात आठ गार्डों में दोनों को जमकर पीटा
उसी दौरान इस तारों की सार संभाल के लिए छोड़े गए सात आठ गार्ड वहां पहुंच गए. उन्होंने तार चोरी के शक में उनको जमीन पर पटककर लाठियों से पीटना शुरू कर दिया. उन दोनों के हाथों और पैरों पर एक-एक व्यक्ति खड़ा हो गया दूसरे लोग शरीर पर डंडे बरसाने लग गए. उन्होंने दोनों के साथ तब तक मारपीट की जब तक कि वे मारते-मारते थक नहीं गए.
ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना देकर बुलाया
मारपीट की सूचना गांव में पहुंचते ही ग्रामीणों ने भानीपुरा पुलिस को सूचित कर दिया. उसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों घायलों को सरदारशहर के राजकीय अस्पताल में भर्ती करवाया. वहां मारपीट में घायल कन्हैयालाल मेघवाल ने इलाज के दौरान रात को दम तोड़ दिया. गंगाराम मेघवाल ने अपने पर्चा बयान में बताया कि उनके साथ बर्बरता से मारपीट करने के मामले में सुमित शर्मा, गोविंद शर्मा, भतर सिंह राजपूत और संजय यादव सहित तीन चार अन्य लोग शामिल थे.
आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमों का किया गठन
भानीपुरा थानाधिकारी गौरव खीड़िया ने बताया कि तार चोरी के शक में दोनों के साथ बर्बरता पूर्वक मारपीट की गई है. उसके बाद राजकीय अस्पताल में भर्ती कन्हैयालाल मेघवाल की मौत हो गई है. गंगाराम मेघवाल का इलाज जारी है. मारपीट करने वाले आरोपियों को पकड़ने के लिए अलग-अलग टीमों का गठन किया गया है. जल्द पुलिस आरोपियों गिरफ्तार कर आगे कार्रवाई की जाएगी. विधायक अनिल शर्मा ने कहा मामला गंभीर है. पुलिस सख्त कार्रवाई करे.
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.