अपराध: इस्माईलपुर में सबौर के किसान को मारी गोली

भागलपुर। नवगछिया के इस्माईलपुर दियारा इलाके खेत जोतने के दौरान किसान व दूध विक्रेता बबलू मंडल को बदमाश ने गोली मार दी। सबौर थाना क्षेत्र के रजंदीपुर के रहने वाले बबलू को सीने में गोली मारी गई। घटना शुक्रवार दोपहर लगभग साढ़े तीन बजे की है। उसे इलाज के लिए मायागंज लाया गया। वहां से रेफर होने के बाद शहर में ही एक निजी क्लिनिक में उसका इलाज किया जा रहा है। गोली लगने से जख्मी किसान के भतीजे बिपिन ने रजंदीपुर के ही रहने वाले मुकेश पर गोली मारने का आरोप लगाया है।

बटाई पर खेत लेने के बाद अपना ट्रैक्टर लेकर जोतने पहुंचा था बबलू बबलू के परिजनों ने बताया कि पंकज नाम के शख्स से बबलू ने बटाई पर खेत लिया था। बोने से पहले वह अपना ट्रैक्टर लेकर खेत जोतने को पहुंचा था। परिजनों का कहना है कि कुछ ही देर बाद रजंदीपुर का मुकेश भी वहां पहुंच गया और उसने बबलू को गोली मार दी। घटनास्थल पर क्या हुआ था, क्यों गोली मारी इसको लेकर परिजन फिलहाल कुछ नहीं बता रहे। बबलू के भतीजे बिपिन ने बताया कि उन्हें गोली मारने की सूचना मिलने पर परिजन वहां पहुंचे। ट्रैक्टर से उसे घाट तक लाया गया फिर नाव से इस पार लाकर अस्पताल लाया गया।

बंटाई के खेत को लेकर विवाद की है आशंका

गोली लगने से जख्मी हुए बबलू के परिजनों ने यह बताया है कि गोली मारने के आरोपी मुकेश के पास भी ट्रैक्टर है और वह भी बटाई पर खेत लेकर खुद जोतने और बोने का काम करता है। इस बात की आशंका जताई जा रही है कि बटाई पर खेत लेने को लेकर ही बबलू और मुकेश के बीच विवाद घटना का कारण बना। घटनास्थल पर भी दोनों के बीच विवाद होने की सूचना पर है इसको लेकर जख्मी कुछ बताने की स्थिति में नहीं है। घटना के बाद से आरोपी मुकेश गांव छोड़कर फरार हो गया है। बबलू के परिजन ने बताया कि वही मेहनत कर अपने परिवार को चलाता है।

जमीन विवाद में गोली मारने की सूचना है। उन्होंने कहा कि जख्मी का बयान लिया गया है और अभियुक्त की तलाश में छापेमारी की जा रही है।

धीरज कुमार, थानेदार, इस्माईलपुर

  • Related Posts

    दिल्ली में नर्सिंग छात्रा से दरिंदगी! होम केयर ड्यूटी के दौरान किया दुष्कर्म; जामताड़ा में फूटा गुस्सा, छात्राओं का भारी प्रदर्शन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading