कलम की जगह युद्ध की कमान, इजराइल को बड़ी चोट देने के लिए बच्चों के जरिए हमास तैयार कर रहा खतरनाक प्लान

इजराइल के हमले के बाद परेशान हमास ने खतरनाक प्लान बनाया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, हमास अब इजराइली सैनिकों से जंग के लिए बच्चों को आत्मघाती बना रहा है। उन्हें हथियार चलाने की ट्रेनिंग देकर जंग के मैदान में उतारने की तैयारी कर रहा है। बताया जा रहा है कि हमास के कमांडर फिलिस्तीनी बच्चों के लिए ट्रेनिंग कैंप लगा रहा है, जहां उन्हें गोला-बारूद चलाने और बंदूक चलाने की ट्रेनिंग दी जा रही है।

सोशल मीडिया पर कुछ बच्चों की तस्वीरें वायरल हैं, जिनके हाथों में असॉल्ट राइफल्स दिख रही हैं। बच्चे सैनिकों जैसे दिखने वाले वर्दी में दिख रहे हैं। बताया जाता है कि आतंक के आका 14 साल से कम उम्र के बच्चों का ब्रेनवॉश कर उन्हें युद्ध के लिए प्रशिक्षित कर रहे हैं। कुछ फोटोज में तो कुछ बच्चे 14 साल से भी कम उम्र के दिख रहे हैं। कुछ फोटोज और वीडियोज इजरायली टेलीग्राम चैनल “साउथ फर्स्ट रिस्पॉन्डर्स (एसएफआर)’ की ओर से टेलिकास्ट किए गए थे।

Hamas commanders train boy soldiers to battle Israeli forces 1

SFR के मुताबिक, सामने आए फोटोज और वीडियो से पता चलता है कि आतंकवादी संगठन हमास अलग-अलग स्थानों पर बच्चों को ट्रेंड कर हमले की तैयारी कर रहा है। प्रशिक्षण शिविरों में फ़िलिस्तीनी बच्चों को निंदनीय शिक्षा देने के भी हमें सबूत मिले हैं। एक फोटो में हमास के आठ आतंकवादियों को हमला करने से एक रात पहले गाजा के एक घर में साजिश रचते और चाय पीते हुए दिखाया गया है।

इजराइली हमलों में अब तक 2600 से ज्यादा लोगों की मौत

गाजा के अधिकारियों के मुताबिक, 7 अक्टूबर के बाद से इजराइली हमलों में अब तक 2600 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है, जबकि 10 हजार से ज्यादा लोग घायल भी हुए हैं। अधिकारियों ने ये भी दावा किया कि हमले में क्षतिग्रस्त मलबों में भी कुछ फिलिस्तीनियों के दबे होने की आशंका है। उन्होंने ये भी बताया कि हमास के हमलों में इजराइल के 1300 से अधिक लोग मारे गए हैं।

Hamas commanders train boy soldiers to battle Israeli forces 2

पाकिस्तान के अंतरिम PM ने युद्धविराम का आह्वान किया

उधर, पाकिस्तान के अंतरिम प्रधानमंत्री अनवर उल हक काकर ने गाजा में तत्काल युद्धविराम का आह्वान किया है। काकर ने हमलों को लेकर इजराइल के पीएम नेतन्याहू की आलोचना भी की। उन्होंने कहा कि अंधाधुंध और असंगत तरीके से फिलिस्तिनियों को निशाना बनाना सभी अंतरराष्ट्रीय मानदंडों के खिलाफ है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी विदेश मंत्री जलील अब्बास जिलानी 18 अक्टूबर को इस्लामिक सहयोग संगठन की एक आपातकालीन बैठक में भाग लेंगे और गाजा के लोगों की पीड़ा को कम करने के लिए तत्काल कार्रवाई का आह्वान करेंगे।

अमेरिका बोला- हम इजराइल के साथ खड़े, लेकिन गाजा के लोगों की सुरक्षा की भी चिंता

वहीं, अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन ने एक बयान में कहा कि हम इजराइल के समर्थन में है। उन्होंने ये भी कहा कि हमें गाजा के लोगों की सुरक्षा की भी चिंता है। ब्लिंकन ने कहा कि फिलिस्तीनियों को नुकसान से हमास को कोई लेना देना नहीं है। बता दें कि AFP की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि इजराइली हमलों के डर से गाजा से अब तक 10 लाख से अधिक लोग अपने घरों से भाग गए हैं।

  • Related Posts

    ईरान पर हमले को लेकर अमेरिका में घमासान, मार्को रुबियो के बयान से बढ़ा विवाद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    ईरान पर हमले में अमेरिका को भारी खर्च, पहले 24 घंटे में 779 मिलियन डॉलर व्यय: रिपोर्ट

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *