सीएम नीतीश जाएंगे दिल्ली, 29 दिसम्बर को राजधानी में करेंगे इन नेताओं से मुलाकात, लेंगे बड़ा फैसला

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रविवार को दिल्ली जाएंगे. सीएम नीतीश अपने दिल्ली दौरे के दौरान मुख्य रूप से पूर्व प्रधानमंत्री डॉ मनमोहन सिंह के परिवार से मिलेंगे. मनमोहन सिंह का 26 दिसम्बर की रात निधन हुआ था और शनिवार को उनका दिल्ली में अंतिम संस्कार होगा.

सीएम नीतीश के दिल्ली दौरे के दौरान वहां कई अन्य नेताओं से भी मुलाकात की संभावना है. इसमें एनडीए गठबंधन के सबसे बड़े सहयोगी भाजपा के शीर्ष नेतृत्व वाले नेताओं  से मुलाकात की संभावना बताई जा रही है. वहीं जदयू के वरिष्ठ नेताओं के साथ भी दिल्ली में नीतीश कुमार बैठक कर आगामी दिल्ली विधानसभा चुनावों को लेकर जदयू की रणनीति पर अहम चर्चा कर सकते हैं.

गौरतलब है कि मनमोहन सिंह का गुरुवार रात अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में 92 वर्ष की आयु में निधन हो गया. भारत के 13वें प्रधानमंत्री और इस प्रतिष्ठित पद पर आसीन होने वाले पहले सिख सिंह ने मई 2004 से मई 2014 तक केंद्र में कांग्रेस के नेतृत्व वाली संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (यूपीए) सरकार का नेतृत्व किया.

  • Related Posts

    बिहार बजट किसानों के लिए गेमचेंजर: ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मिलेगी नई ताकत.. राम कृपाल यादव बोले—जननायक कर्पूरी ठाकुर किसान सम्मान निधि योजना होगी शुरू

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *