Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

CM नीतीश ने छठ महापर्व 2024 की तैयारियों को लेकर JP सेतु घाट/दीघा गंगा घाट का किया निरीक्षण, गंगा उत्सव का किया उद्घाटन

ByLuv Kush

नवम्बर 5, 2024
IMG 6596 jpeg

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लोक आस्था के महापर्व छठ- 2024 की तैयारियों को लेकर जे०पी० सेतु घाट/दीघा गंगा घाट का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने बैरिकेडिंग, साफ-सफाई, छठ व्रतियों की सुविधाओं एवं सुरक्षा का जायजा लिया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।

निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश देते हुये कहा कि कल से छठ महापर्व की शुरूआत हो रही है। प्रशासन छठ घाटों पर सारी व्यवस्था को लेकर पूरी तरह मुश्तैद रहे। छठ व्रतियों को अर्घ्य देने में कोई परेशानी न हो, इसका विशेष ख्याल रखें। छठ घाटों पर सुरक्षा, स्वच्छता एवं सुविधाओं को लेकर किसी प्रकार की कोई कोताही न हो। उन्होंने कहा कि छठ व्रतियों एवं श्रद्धालुओं के लिये आवागमन में किसी प्रकार की असुविधा न हो, ट्रैफिक व्यवस्था को सुरक्षित और सुगम बनाये रखें।

छठ घाट के निरीक्षण के पश्चात् मुख्यमंत्री ने जे०पी० सेतु घाट/दीघा गंगा घाट पर आयोजित ‘गंगा उत्सव’ का दीप प्रज्ज्वलित कर उद्घाटन किया। निरीक्षण के दौरान नगर विकास एवं आवास मंत्री नितिन नवीन, पटना की मेयर सीता साहू, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव  दीपक कुमार, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव डॉ० सिद्धार्थ, मुख्यमंत्री के विशेष कार्य पदाधिकारी डॉ० गोपाल सिंह, पटना के जिलाधिकारी डॉ०/ indova चन्द्रशेखर सिंह, पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक राजीव मिश्रा एवं पटना नगर निगम के Windows आयुक्त अनिमेश परासर सहित अन्य वरीय पदाधिकारीगण उपस्थित थे।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading