बांका में डिजिटल लाइब्रेरी का सीएम नीतीश ने की उद्घाटन, जानें क्यों अचानक भड़क गए

बांका: सीएम नीतीश कुमार बांका में डिजिटल लाइब्रेरी का उद्घाटन करने पहुंचे. इस दौरान सीएम लाइब्रेरी का बोर्ड देखते ही भड़क गए. सीएम इतना गुस्सा हो गए कि उन्होंने उद्घाटन स्थल पर मौजूद डीएम की क्लास लगा दी. सीएम नीतीश कुमार ने लाइब्रेरी के बोर्ड को तुरंत बदलने का निर्देश दिया।

दरअसल, सीएम नीतीश कुमार बांका डिजिटल लाइब्रेरी के बोर्ड पर अंग्रेजी को देखकर भड़क गए. उन्होंने साफ लहजे में कहा कि आपलोग हिन्दी के महत्व को खत्म कर रहे हैं. सीएम ने कहा कि हमलोग हिंदी में पढ़े हैं. इस बोर्ड को चेंज करवाइये. कौन लिखा है उसको बुलाइये? आप यहां इंग्लिश में उद्घाटन करवा रहे है? इस दौरान उन्होंने बांका एम की भी क्लास लगाई।

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि किसने उद्घाटन पर करवाया है, ये गलत है. हम सभलोग हिंदी में पढ़े लिखे हैं. सीएम नीतीश कुमार ने वहां मौजूद अधिकारी को तुरंत बोर्ड के बदलवाने का निर्देश दिया है. सीएम के गुस्सा होने से अधिकारी महकमे में हड़कंप मच गया।

दरअसल, सीएम नीतीश कुमार बिहार के जमुई और बांका में कई योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने के लिए पहुंचे. इस कार्यक्रम के तहत बांका में सीएम नीतीश कुमार डिजिटल लाइब्रेरी का उद्घायन किया. सीएम लाइब्रेरी के बोर्ड में अंग्रेजी लिखा देख भड़क गए. उन्होंने उसे तुरंत बदलने का निर्देश दिया।

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *