सीएम नीतीश ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का किया हवाई सर्वेक्षण

पटना। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गंगा नदी के जलस्तर में वृद्धि के बाद बाढ़ प्रभावित इलाकों को लेकर चिंतित हैं. सीएम ने हेलिकॉप्टर पर सवार होकर पटना और आसपास के बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वे किया. इस दौरान उन्होंने पदाधिकारियों को बाढ़ से निपटने के उचित इंतजाम करने के निर्देश दिए. बिहार में गंगा नदी में उफान की वजह से पटना समेत कई जिलों में बाढ़ का खतरा मंडरा गया है.

जुलाई में भी बाढ़ के हालात से लोग त्रस्त थे, तब सीएम ने हवाई सर्वेक्षण किया था. एक बार फिर से नीतीश बाढ़ से उपजे हालात को देखने के लिए निकले हैं. बाढ़ अनुमंडलीय प्रखंड के बरहपुर, कन्हायपुर, हाथीदह, मरांची, कसहा दियारा समेत कई गांवों में गंगा का पानी गांव में घुस जाने से कोहराम मच गया है.

गंगा का पानी गांव में घुसने की सूचना मिलते ही बरहपुर, कसहा दियारा गांव में जल संसाधन विभाग की टीम ने प्रभावित इलाकों का जायजा लिया. विभागीय अधिकारियों ने गंगा नदी में हो रहे कटाव को रोकने की कवायद तेज कर दी है.

वहीं, कई एकड़ में लगे मक्के की फसल बाढ़ की भेंट चढ़ गई है, जिससे किसानों को भारी नुकसान का सामना करना पड़ेगा. कसहा दियारा और जंजीरा दियारा में बाढ़ से हालात बिगड़ते जा रहे हैं. विभागीय अधिकारी लगातार स्थिति पर अपनी नजर बनाए हुए हैं.

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

    Share Add as a preferred…

    बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

    Share Add as a preferred…