भागलपुर। एनटीपीसी परिसर में तैनात सीआईएसएफ कांस्टेबल दीपक कुमार (28) ने ड्यूटी प्वाइंट पर फंदे से लटककर अपनी जान दे दी। मृतक मुंगेर के घरघाट का निवासी था और एनटीपीसी में ड्यूटी कर रहा था।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, दीपक लंबे समय से मानसिक तनाव और डिप्रेशन से जूझ रहा था। परिवार ने कई बार उसका इलाज करवाया, लेकिन स्थिति में कोई सुधार नहीं हो पाया।
घटना की जानकारी मिलते ही एनटीपीसी परिसर में हड़कंप मच गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने एफएसएल टीम के साथ साक्ष्य जुटाए और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
डीएसपी कल्याण आनंद ने बताया कि परिजनों की ओर से अभी औपचारिक आवेदन नहीं मिला है। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि दीपक डिप्रेशन में था और उसने रेलिंग के सहारे फंदा लगाकर आत्महत्या की। पुलिस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि आत्महत्या के पीछे कोई अन्य कारण तो नहीं था।
एनटीपीसी थाना अध्यक्ष अनुरुद्ध कुमार ने कहा कि सभी संबंधित पक्षों को मामले की गंभीरता से देखा जा रहा है और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।


