PM नरेंद्र मोदी के गढ़ में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की रैली रद्द , कॉलेज प्रबंधन ने नहीं दी रैली करने की जगह

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की 24 दिसंबर को यूपी के वाराणसी में होने वाली रैली स्थगित हो गई है. पीएम मोदी  के गढ़ में नीतीश कुमार कुछ कहते इससे पहले ही सब कुछ रुक गया. नीतीश की पार्टी जेडीयू इसे साजिश के तहत भी देख रही है. रैली स्थगित होने की मुख्य वजह बताई जा रही है कि जगह नहीं मिली. इस रैली को लेकर पार्टी के नेता-कार्यकर्ता उत्साहित थे. बिहार सरकार के मंत्री और उत्तर प्रदेश के जेडीयू प्रभारी श्रवण कुमार ने गुरुवार 14 दिसंबर को बड़ा बयान दिया है.

श्रवण कुमार ने कहा कि हमारी रैली वाराणसी के जगतपुर इंटरमीडिएट कॉलेज में होनी थी. कॉलेज प्रबंधन ने जगह को लेकर आश्वासन दिया था. पांच दिनों तक मंजूरी देने के लिए टहलाया गया और बाद में कॉलेज प्रशासन की ओर से कहा गया कि जगह नहीं दी जा सकती है. श्रवण कुमार ने कहा कि कॉलेज प्रशासन को ऊपर से दबाव मिला है, जिसके कारण जगह की मंजूरी नहीं दी गई.

श्रवण कुमार बोले- यूपी के लोग बुलडोजर से परेशान

मंत्री श्रवण कुमार ने बीजेपी पर सीधा आरोप लगाते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश के लोग बुलडोजर से परेशान हैं. जो जगह देना चाहेगा उस पर यूपी सरकार बुलडोजर चलवा देगी, इसलिए हमें जगह नहीं मिली. कॉलेज प्रशासन के लोग डरे सहमे हैं. लोकतंत्र खत्म करने की दिशा में भारतीय जनता पार्टी की सरकार चल रही है.

यूपी के गांव-गांव में घूमेगी जेडीयू

श्रवण कुमार ने कहा अब हम लोग उत्तर प्रदेश के गांव-गांव में घूमेंगे. गरीब, मजदूर और दबे-कुचले लोगों से बात करेंगे. उनसे इजाजत लेंगे कि क्या नीतीश कुमार को उत्तर प्रदेश आना चाहिए या नहीं. जब इजाजत यहां के लोग, यहां की जनता देगी तो दूसरा स्थान खोजकर हम लोग सभा करेंगे. हालांकि उन्होंने अगली तिथि के बारे में नहीं बताया.

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *