छत्तीसगढ़: 31 नक्सली ढेर, दो जवान भी शहीद

बीजापुर, एजेंसी। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों ने रविवार को मुठभेड़ के दौरान 31 नक्सलियों को मार गिराया, जिनमें 11 महिलाएं शामिल हैं। पुलिस ने बताया कि अभियान के दौरान दो सुरक्षाकर्मी भी शहीद हो गए और दो अन्य घायल हो गए। सुरक्षाबलों ने इस वर्ष अब तक 81 नक्सलियों को मार गिराया है।

बस्तर रेंज के आईजी सुंदरराज पी. ने बताया कि मुठभेड़ सुबह इंद्रावती राष्ट्रीय उद्यान क्षेत्र के जंगल में हुई, जब सुरक्षाबलों का दल नक्सलरोधी अभियान पर निकला था। मुठभेड़ स्थल से 31 वर्दीधारी नक्सलियों के शव, एके-47, इंसास, एसएलआर और बैरल ग्रेनेड लांचर सहित हथियारों का जखीरा जब्त किया गया। मुठभेड़ में डीआरजी के हेड कॉन्स्टेबल नरेश ध्रुव और एसटीएफ के कॉन्स्टेबल वासित रावटे शहीद हो गए।

नक्सलवाद का खत्मा होगा : अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रविवार को कहा कि अगले वर्ष 31 मार्च तक नक्सलियों का खात्मा कर दिया जाएगा। गृहमंत्री ने ‘एक्स’ पर कहा कि नक्सलमुक्त भारत बनाने की दिशा में सुरक्षा बलों ने बीजापुर में बड़ी सफलता हासिल की है।

  • ये भी पढ़े..

    बांकीपुर उपचुनाव से पहले वायरल VIDEO ने बढ़ाई सियासी हलचल! ‘RJD कार्यकर्ता’ ने सड़क पर उतारा हरा गमछा, मंत्री रामकृपाल यादव की मौजूदगी में भगवा गमछा पहने

    Share Add as a preferred…

    संसद मार्च के बीच बड़ा घटनाक्रम: अभिजीत दीपके ने खत्म की भूख हड़ताल, सड़क पर बढ़ा सियासी संग्राम

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *