WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
GridArt 20251010 123634535

मधुबनी/फुलपरास।

बिहार के मधुबनी जिले से बड़ी खबर सामने आई है। राजद (RJD) झंझारपुर संगठन के जिलाध्यक्ष बीर बहादुर राय को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। यह गिरफ्तारी करीब 10 साल पुराने दुराचार के मामले में की गई है, जिसमें अदालत ने उनके खिलाफ गैर-जमानती वारंट (NBW) जारी किया था।

10 साल पुराना मामला, कोर्ट के वारंट पर हुई कार्रवाई

जानकारी के मुताबिक, यह मामला वर्ष 2015 का है। जगतपुर गांव की एक महिला ने बीर बहादुर राय और कुछ अन्य लोगों पर दुराचार का आरोप लगाया था। शिकायत के बाद अदालत में केस दर्ज हुआ और यह मामला वर्षों से लंबित था।
हाल ही में अदालत ने बीर बहादुर के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया, जिसके बाद फुलपरास थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

DSP बोले – गिरफ्तारी पूरी तरह कानूनी

फुलपरास डीएसपी अमित कुमार ने बताया कि यह मामला पुराना और गंभीर प्रकृति का है। उन्होंने कहा –

“यह कोर्ट के आदेश पर की गई कार्रवाई है। हमें उनके राजनीतिक संबंध की जानकारी नहीं है, गिरफ्तारी पूरी तरह कानूनी तरीके से की गई है।”
डीएसपी ने यह भी जोड़ा कि चुनाव के मद्देनजर जिले में पुराने मामलों की समीक्षा और वारंट तामील अभियान चलाया जा रहा है।

RJD नेताओं ने उठाए सवाल, बताया साजिश

दूसरी ओर, राजद नेताओं और समर्थकों ने इस गिरफ्तारी को राजनीतिक साजिश करार दिया है। उनका कहना है कि विधानसभा चुनाव से ठीक पहले की गई यह कार्रवाई राजनीतिक रूप से प्रेरित लगती है।
स्थानीय नेताओं का कहना है कि झंझारपुर-मधुबनी सीट पर RJD की मजबूत पकड़ रही है, और ऐसे में यह गिरफ्तारी पार्टी की छवि पर असर डाल सकती है।

इलाके में मचा हड़कंप, कोर्ट में पेश होंगे बीर बहादुर

बीर बहादुर राय की गिरफ्तारी की खबर फैलते ही इलाके में हलचल मच गई। समर्थक पुलिस कार्रवाई को “संदेहास्पद” बता रहे हैं।
फिलहाल, पुलिस ने उन्हें न्यायालय में पेश करने की तैयारी शुरू कर दी है और मामले की आगे की जांच तेज कर दी गई है

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें