चमोली हिमस्खलन घटना : शासन ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर, यहां कर सकते हैं संपर्क

चमोली. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशानुसार जनपद चमोली के माणा के करीब हुई हिमस्खलन की घटना के देखते हुए शासन ने हेल्पलाइन नंबर जारी किया है. उत्तराखण्ड सरकार ने अलग-अलग हेल्पलाइन नंबर जारी किए गए है. जिसके जरिए संपर्क कर मदद ली जा सकती है.

ये हैं नंबर

मोबाईल नं० – 8218867005, 9058441404

दूरभाष नं०- 0135 2664315

टोल फ्री नं0-1070

बता दें कि उत्तराखंड के चमोली जिले में ग्लेशियर टूटने से 57 मजदूर बर्फ में फंसे गए हैं. जिनमें से 16 लोगों का बचा लिया गया है, जबकि 41 मजदूर अभी भी बर्फ में फंसे हुए है. सभी मजदूर बीआरओ के कॉन्ट्रैक्टर के तहत काम कर रहे थे. उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने BRO द्वारा किए जा रहे निर्माण कार्य के दौरान श्रमिकों के हिमस्खलन में दबने पर कहा कि “BRO के 57 श्रमिक फंसे थे जिनमें से 16 लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया है और बाकियों के लिए प्रयास चल रहे हैं. सभी प्रकार की तैयारियां कर ली गई हैं. हमारा आपदा प्रबंधन विभाग पूरी तरह से सक्रिय है. जिला प्रशासन और हम स्वयं लगातार संपर्क में हैं और हमारा प्रयास है कि सभी को जल्द से जल्द सुरक्षित बाहर निकाल लिया जाए.”

घटना पर सीएम की नजर

घटना को लेकर सीएम धामी ने X पर पोस्ट किया है कि “चमोली जिले के माणा गांव के पास BRO द्वारा किए जा रहे निर्माण कार्य के दौरान कई श्रमिकों के हिमस्खलन में दबने का दुखद समाचार मिला. ITBP, BRO और अन्य बचाव दल द्वारा राहत और बचाव कार्य किया जा रहा है. मैं भगवान बद्री विशाल से सभी श्रमिक भाइयों की सुरक्षा की प्रार्थना करता हूं.” इसके अलावा सीएम लगातार इस घटना पर नजर बनाए हुए हैं. उन्होंने अधिकारियों को हर संभव मदद पहुंचाने और आवश्यक व्यवस्था करने के निर्देश भी दिया है.

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *