संजय रॉय के लिए फांसी की सजा मांगेगी सीबीआई

नई दिल्ली, एजेंसी। आरजी कर अस्पताल मामले में ताउम्र कैद की सजा पाए संजय रॉय के लिए मौत की सजा की मांग के लिए सीबीआई कलकत्ता हाईकोर्ट में अपील करेगी।

अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि एजेंसी को एक कानूनी सलाह मिली है, जिसमें सुझाव दिया गया है कि इस मामले को ‘दुर्लभतम’ श्रेणी में रखा जा सकता है, जिसके लिए मृत्युदंड दिया जाना चाहिए। सीबीआई मृत्युदंड के पक्ष में विस्तृत तर्कों के साथ सियालदह कोर्ट के आदेश के खिलाफ शुक्रवार तक अपील दायर कर सकती है। सीबीआई ने दावा किया कि वह अभियोजन एजेंसी है और उसे अपील करने का अधिकार है। दूसरी ओर कलकत्ता हाईकोर्ट ने बुधवार को कहा कि वह सजा को अपर्याप्त बताते हुए बंगाल सरकार द्वारा दायर अपील स्वीकार करने से पहले सीबीआई, पीड़ित परिवार और दोषी की दलीलों पर सुनवाई करेगा। न्यायमूर्ति देबांग्शु बसाक की अध्यक्षता वाली खंडपीठ ने कहा कि 27 को मामले की सुनवाई होगी।

  • Related Posts

    लक्ष्मीपुर में ‘अपहरण’ का द एन्ड: बंगाल के व्यवसायी को स्कॉर्पियो से ले जा रहे थे अपराधी; पुलिस ने दबोचा, बेहोश करने वाली गोलियां मिलीं

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *