वैशाली में नाबालिग से अमानवीय व्यवहार का मामला, तीन नामजद, पुलिस जांच में जुटी

वैशाली (बिहार), 10 जुलाई 2025:बिहार के वैशाली जिले से एक नाबालिग लड़की के साथ कथित अमानवीय व्यवहार का मामला सामने आया है। घटना जिले के बिदुपुर थाना क्षेत्र के एक गांव की है, जहां मंगलवार देर रात शौच के लिए घर से निकली 14 वर्षीय किशोरी को दो युवकों ने जबरन अपने साथ ले जाकर कथित रूप से अनुचित कृत्य किया।

परिजनों की त्वरित सूचना, पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी

पुलिस सूत्रों के अनुसार, पीड़िता के पिता की शिकायत पर बिदुपुर थाना में तीन नामजद आरोपियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है। इनमें सोनू कुमार (21 वर्ष), अविनाश कुमार (19 वर्ष) और स्थानीय थाने में तैनात एक चौकीदार उपेंद्र पासवान का नाम शामिल है।

मेडिकल जांच के लिए भेजी गई पीड़िता, आरोपियों की तलाश जारी

प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पीड़िता को चिकित्सकीय परीक्षण के लिए भेजा गया है। पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और नामजद अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस अधिकारियों ने भरोसा दिलाया है कि कानूनी कार्रवाई जल्द की जाएगी।

घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल

घटना की जानकारी मिलते ही गांव और आसपास के क्षेत्रों में चिंता और आक्रोश का माहौल है। परिजनों और ग्रामीणों ने न्याय की मांग की है। वहीं, पुलिस ने लोगों से अफवाहों से बचने और सहयोग बनाए रखने की अपील की है।


महत्वपूर्ण: चूंकि मामला नाबालिग से संबंधित है, इसलिए समाचार पोर्टल पर किसी भी तरह की पहचान उजागर करने से बचना आवश्यक है, जिससे पीड़िता की गरिमा सुरक्षित रह सके।

 

  • Related Posts

    बिहार में ‘किचन क्रांति’! अब घर बैठे मिलेगा पाइप्ड नेचुरल गैस (PNG) कनेक्शन; सिलेंडर की झंझट खत्म, जानें आवेदन की पूरी प्रक्रिया और अपने जिले की कंपनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *