BPSC शिक्षिका की संदिग्ध हालत में गई जान, मौत की वजह तलाश रही पुलिस

समस्तीपुर के मोहिउद्दीन नगर स्थित एक प्राइमरी स्कूल में कार्यरत BPSC शिक्षिका की संदिग्ध परिस्थितियों में रविवार रात मौत हो गई। शिक्षिका की मौत के बाद हड़कंप मच गया है शिक्षिका की मौत कैसे हुई? पुलिस इस सवाल का जवाब तलाश करने में जुट गई है।

मृतक शिक्षिका की पहचान रोहतास के सासाराम स्थित मोहद्दीगंज गांव निवासी जमुना सिंह की 28 वर्षीय बेटी डिंपल कुमारी के रूप में की गई है। डिंपल कुमारी 2023 से मोहिउद्दीन नगर के सर्दभैरों गांव स्थित प्राइमरी स्कूल में पदस्थापित थीं। डिंपल कुमारी के छोटे भाई राजेश कुमार ने बताया कि वह सरकारी नौकरी के कारण मोहिउद्दीन नगर के सुधीर कुमार झा के मकान में किराए पर रह रही थीं और स्कूल जाने के लिए वहीं से रोज़ जाती थीं।

शुरुआत में उनकी छोटी बहन भी उनके साथ रहती थी, लेकिन होली के दौरान दोनों घर लौट आईं। इसके बाद छोटी बहन घर पर ही रह गई और डिंपल कुमारी नौकरी के लिए समस्तीपुर आ गईं। राजेश कुमार ने बताया कि रात को मकान मालिक ने फोन करके सूचना दी कि डिंपल की तबीयत काफी खराब है। इसके बाद वह अपने चचेरे भाई के साथ समस्तीपुर पहुंचे, तो उनकी बहन की स्थिति बहुत खराब थी और वह बेहोश थीं।

डिंपल कुमारी को समस्तीपुर सदर अस्पताल ले जाते समय रास्ते में उनकी मौत हो गई। मौत के कारण का अभी पता नहीं चल सका है। मौत की सूचना स्कूल प्रशासन को दी गई, जिसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल लाया गया। जिला शिक्षा पदाधिकारी कामेश्वर प्रसाद गुप्ता ने कहा कि प्राइमरी स्कूल की BPSC शिक्षिका की मौत की जानकारी मिली है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारण का पता चलेगा।

  • Related Posts

    नालंदा में अवैध अफीम खेती पर बड़ी कार्रवाई: 10 कट्ठा में लगी फसल ट्रैक्टर से नष्ट, कई पर केस दर्ज

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *