डल झील में नावों में लगी आग, 6 हाउसबोट जलकर हुए खाक; 3 शव बरामद किए गए

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर की डल झील में हाउसबोट में आग लगने से बांग्लादेश के तीन पर्यटकों की मौत हो गई। इस प्रसिद्ध पर्यटन स्थल डल झील में शनिवार को 5 हाउसबोट और 10 से अधिक लकड़ी से बने आवासों में आग लग गई। पुलिस अधिकारी ने कहा कि आग लगने की घटना के कुछ घंटों बाद शव बरामद किए। तीनों पर्यटक बांग्लादेशी नागरिक हैं। ये सफीना हाउसबोट में ठहरे थे जो आग में जलकर खाक हो गया।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि सुबह 5 बजे डल झील में घाट नंबर 9 के पास हाउसबोट में आग लग गई और आसपास के अन्य हाउसबोट व अन्य लकड़ी के आवासीय ढांचे को अपनी चपेट में ले लिया। रिपोर्ट के मुताबिक, आग पर काबू पाने के लिए रिवर स्टेशन नेहरू पार्क, बटमालू और गावकदल से दमकल की गाड़ियां मौके पर भेजी गईं। आग लगने से करोड़ों रुपये की संपत्ति का नुकसान बताया जा रहा है। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चला है।

  • Related Posts

    कहलगांव में भू-अर्जन को लेकर जिलाधिकारी की समीक्षा बैठक, दो रेल परियोजनाओं पर विशेष फोकस.. अनुमंडल कार्यालय में हुई अहम बैठक

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    शिवनारायणपुर रेलवे स्टेशन पर साहिबगंज दानापुर एक्सप्रेस का ठहराव शुरू, क्षेत्रीय यात्रियों को मिली बड़ी सौगात

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *