गंगा की शांति के लिए भाजपा का विशेष पूजन: बुढ़ानाथ घाट पर की गई आरती, जनजीवन के लिए की गई प्रार्थना

भागलपुर, 7 अगस्त 2025। गंगा के रौद्र रूप और निरंतर बढ़ते जलस्तर से जूझ रहे भागलपुर में आज बुढ़ानाथ घाट पर एक विशेष आस्था का दृश्य देखने को मिला, जहाँ भारतीय जनता पार्टी भागलपुर जिला इकाई द्वारा मां गंगा को शांत करने के लिए विशेष पूजन और आरती का आयोजन किया गया।

इस धार्मिक आयोजन का नेतृत्व जटाशंकर बाबा द्वारा किया गया, जबकि कार्यक्रम का संयोजन भाजपा जिलाध्यक्ष संतोष कुमार ने किया। उन्होंने मां गंगा की गोद में खड़े होकर आरती करते हुए कहा, “यह केवल एक धार्मिक अनुष्ठान नहीं बल्कि एक भावनात्मक प्रार्थना है—हमने गंगा मैया से जल प्रलय शांत करने की याचना की है।” उन्होंने यह भी कहा कि संकट की इस घड़ी में आस्था ही सबसे बड़ा सहारा है।

इस आरती में शामिल भाजपा प्रदेश मंत्री अनिल ठाकुर ने इसे आध्यात्मिक प्रेरणा से भरपूर क्षण बताया। उन्होंने कहा, “जब समाज एकजुट होता है और आस्था के साथ कठिनाइयों का सामना करता है, तो संकट स्वतः कमजोर पड़ता है। गंगा आरती हमें न केवल प्रकृति के प्रति श्रद्धा का भाव सिखाती है, बल्कि सामूहिक चेतना को भी जाग्रत करती है।”

इस अवसर पर भाजपा के दर्जनों पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे, जिनमें प्रमुख रूप से:

  • रोहित पांडे
  • नितेश सिंह
  • योगेश पांडे
  • उमाशंकर
  • अमरदीप साह
  • बिष्णु शर्मा
  • मनीष दास
  • राजीव पोद्दार
  • अभय घोष
  • देवेंद्र
  • आलोक सिंह
  • आशीष पांडे
  • ओमप्रकाश मंडल
  • ओमप्रकाश तिवारी
  • सुनीता गोस्वामी
  • नंदकिशोर हरि
  • भोला मंडल
  • प्रदीप कुमार
  • निरंजन चंद्रवंशी
  • सुबोध सिंह चंदेल
  • मुकुल सिंह
  • नंदकिशोर
  • बबिता देवी
  • कुंदन कुमारी
  • प्रीति पांडे
  • रिंकू वर्मा
  • ज्योति डालूका
  • ओमप्रकाश उपाध्याय
  • विनोद सिन्हा
  • दीपक केडिया
  • संजीव गुप्ता
  • रेखा साह
  • प्रीति श्रीवास्तव
  • प्रतिक आनंद
  • गौरव कुमार

सभी कार्यकर्ताओं ने जल संकट से मुक्ति और जनजीवन की रक्षा हेतु सामूहिक रूप से प्रार्थना की।


 

  • ये भी पढ़े..

    15 अगस्त के बाद बिहार में खास महाल जमीन पर बड़ा फैसला! हजारों परिवारों को मिल सकता है मालिकाना हक, नई नीति बनाने की तैयारी

    Share Add as a preferred…

    भरत भूषण तिवारी एनकाउंटर मामले में गरमाई सियासत, प्रशांत किशोर ने न्यायिक जांच पर उठाए बड़े सवाल

    Share Add as a preferred…