शिक्षकों के नियुक्ति पत्र बांटे जाने पर BJP ने नीतीश सरकार पर लगाया बड़ा आरोप, सम्राट चौधरी बोले- यह घोटाला है

बिहार में इन दिनों शिक्षक भर्ती को लेकर खूब राजनीतिक बयानबाजी हो रही है. विपक्ष इस मुद्दे को लेकर नीतीश सरकार पर कई आरोप लगा रहा है. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने गुरुवार को सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि नियुक्ति नहीं बल्कि बड़ा घोटाला है. पूर्व से नियुक्त किए गए हुए शिक्षकों को नियुक्ति पत्र बांटा जा रहा है. यह काम तो हमारे समय में किया गया था. नीतीश कुमार ढकोसलाबाजी कर रहे हैं और लोग को गुमराह कर रहे हैं।

सम्राट चौधरी ने कहा कि जिस काम को हमारे दौर में शिक्षा विभाग के द्वारा निकाला गया था और नियोजित किया गया था. उसी को फिर से बीपीएससी के द्वारा से नई भर्ती दिखाई जा रही है।

शिक्षक से बात की जाए तो 80 फीसदी से अधिक लोग तो पहले से नियुक्त थे. यह तो पहले हमलोगों ने ही निकाली थी. हमारा काम तो 2005 से 2012 के समय हुआ था और अगले ही चरण में 1.50 शिक्षक को किया जा चुका था, जिसमें नियोजित शिक्षकों के साथ एसटीईटी वाले को बीपीएससी के द्वारा दोबारा नियुक्त कर दिया गया है।

  • ये भी पढ़े..

    पटना में मुख्यमंत्री आवास और सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी, चार स्कूल भी निशाने पर; सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

    Share Add as a preferred…

    मछली उत्पादन को मिलेगी नई उड़ान: बिहार सरकार बनाएगी जलकृषि आधारभूत संरचना विकास निगम

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *