बिहार: चलती ऑटो में भीषण आग, महिला की जलकर मौत | पूरा परिवार झुलसा

मुजफ्फरपुर (बिहार) – बिहार के मुजफ्फरपुर जिले से गुरुवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। गायघाट थाना क्षेत्र अंतर्गत NH-27 पर स्थित बेरूआ गांव के पास एक चलती ऑटो में अचानक भीषण आग लग गई, जिससे ऑटो सवार एक महिला की जलकर मौके पर ही मौत हो गई, जबकि परिवार के अन्य सदस्य गंभीर रूप से झुलस गए हैं।

मृतका की पहचान कमरूल खातून (उम्र लगभग 35 वर्ष) के रूप में हुई है, जो हादसे के वक्त ऑटो की सीट पर बैठी थीं।

🔥 हादसे का पूरा विवरण

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग लगने से पहले ऑटो सामान्य रूप से चल रही थी। लेकिन बेरूआ गांव के पास अचानक वाहन के पिछले हिस्से में धुंआ उठता दिखाई दिया, जो कुछ ही मिनटों में आग की लपटों में तब्दील हो गया। ऑटो में सवार यात्री जब तक बाहर निकलते, पूरा वाहन आग की चपेट में आ चुका था।

स्थानीय लोगों ने दमकल विभाग और पुलिस को सूचना दी, और आग बुझाने की कोशिश में जुट गए। मौके पर पहुंची दमकल टीम ने ऑटो को जलने से रोका, लेकिन तब तक एक महिला की मौत हो चुकी थी और अन्य सवार गंभीर रूप से झुलस चुके थे।

🚑 कौन-कौन थे ऑटो में?

घटना के वक्त ऑटो में छह लोग सवार थे:

  • चालक मो. साजिद – निवासी डुमरियाही, थाना खजौली, जिला मधुबनी
  • पत्नी कमरूल खातून (मृतका)
  • दो नाबालिग बच्चे
  • दो रिश्तेदार

परिवार एक शादी समारोह से लौट रहा था, तभी यह हादसा हो गया।

🏥 अस्पताल में भर्ती, एक की हालत नाजुक

सभी झुलसे हुए घायलों को तुरंत श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (SKMCH), मुजफ्फरपुर रेफर किया गया है। सूत्रों के अनुसार, एक व्यक्ति की हालत अत्यंत नाजुक बनी हुई है और उसे आईसीयू में भर्ती किया गया है।

🕵️‍♂️ जांच जारी, शॉर्ट सर्किट की आशंका

गायघाट थाना पुलिस मौके पर पहुंच चुकी है और फॉरेंसिक टीम को बुलाया गया है। प्रारंभिक जांच में यह शॉर्ट सर्किट या किसी ज्वलनशील पदार्थ की वजह से आग लगने की आशंका जताई जा रही है, लेकिन अभी तक कोई पुख्ता वजह सामने नहीं आई है।

थाना प्रभारी ने बताया:

“हमने मामला दर्ज कर लिया है। फॉरेंसिक जांच के बाद ही आग लगने के असली कारण का पता चल पाएगा।”

😔 गांव में पसरा मातम

हादसे की सूचना मिलते ही डुमरियाही गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। कमरूल खातून की मौत और परिवार के अन्य सदस्यों के झुलसने से गांव में मातम पसरा हुआ है। स्थानीय प्रशासन ने पीड़ित परिवार को हर संभव मदद का आश्वासन दिया है।

  • Related Posts

    ईद-उल-फितर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना में किया भ्रमण, विभिन्न खानकाहों में जाकर दी बधाई

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    सुल्तानगंज में अडानी के मेरीन ड्राइव प्रोजेक्ट ऑफिस में सीपीआर व फर्स्ट एड प्रशिक्षण, 25 कर्मचारियों को दी गई जीवन रक्षक ट्रेनिंग

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *