मुंबई के कलाकारों के बीच बिहार दिवस का क्रेज, 12 साल बाद बुलाए जाने पर छलका अभिजीत का दर्द!

फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े कलाकार भी बिहार दिवस के मौके पर बिहार आना चाहते हैं. चर्चित गायक अभिजीत भट्टाचार्य लंबे अरसे के बाद बिहार दिवस के मौके पर आमंत्रित किए गए. जहां मंच पर जाने के बाद अभिजीत का दर्द भी छलक गया.

2012 से हो रहा है बिहार दिवस का आयोजन:बिहारी अस्मिता को जगाने के लिए साल 2012 में बिहार दिवस कार्यक्रम की नींव रखी गई थी. धीरे-धीरे कार्यक्रम का स्वरूप और व्यापक होता जा रहा है. बिहार दिवस समारोह की गूंज अब विदेश तक पहुंच चुकी है. बड़े-बड़े कलाकार बिहार दिवस समारोह में शिरकत करना चाहते हैं. बिहार सरकार की ओर से भी हर साल मुंबई के चर्चित गायक कलाकार को आमंत्रित किया जाता है. इस बार बिहार सरकार ने बॉलीवुड सिंगर अभिजीत भट्टाचार्य को आमंत्रित किया था.

12 साल बाद बुलाने का अफसोस: दरअसल अभिजीत को 12 साल बाद बिहार आने का न्योता मिला और इसका उन्हें अफसोस भी था. एक तरफ तो वह आमंत्रित किए जाने पर उत्साहित थे, तो दूसरी तरफ दुख इस बात का था कि उनको बुलाने में बिहार सरकार को 12 साल लग गए. मंच से अभिजीत फिल्मी अंदाज में ने कहा कि “मैं एक-एक को देख लूंगा मुझे इस कार्यक्रम में पहुंचने में इतने साल लग गए. वैसे मैं इस कार्यक्रम में आगे भी आता रहूंगा.” अभिजीत ने कहा कि इतने कम समय में वो कुछ ही गाने गा पाएंगे, सभी गाना गाने के लिए उन्हें हर साल आना होगा. अभिजीत द्वारा गए गीत पर दर्शकों ने भी खूब धमाल मचाया. दर्शक दीर्घा में लोग डांस करते देखे गए. वहीं महिलाओं का उत्साह भी सातवें आसमान पर था.
“मैं 6000 से अधिक गाने गए और 1000 से अधिक फिल्में की कई फिल्में सुपरहिट भी रही सभी गानों को गाना तो यहां संभव नहीं है अब तो मुझे हर दूसरे और तीसरे साल आना पड़ेगा. कुछ चर्चित गीत में यहां गा रहा हूं.” अभिजीत भट्टाचार्य, गायक
  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *