बिहार-झारखंड की सीमा पर नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, गया में मिला विस्फोटक

गया: बिहार के गया में विधानसभा उपचुनाव से ठीक कुछ घंटे पहले सुरक्षा बलों को बड़ी सफलता मिली है. गया और औरंगाबाद के बाॅर्डर इलाके में नक्सलियों की बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया गया. लंगूराही-पचरुखिया जंगल में चला सर्च ऑपरेशन में दो शक्तिशाली प्रेशर आईईडी बम बरामद किए गए. इसके अलावा अन्य सामग्रियां भी बरामद हुई. सुरक्षा बलों ने उसे जंगल में ही ब्लास्ट कर दिया है.

5-5 किलो के दो बम बरामद

दोनों प्रेशर आईईडी बम काफी शक्तिशाली थे. इन बरामद प्रेशर आईडी बमों का वजन 5-5 किलोग्राम का बताया जाता है. यदि थोड़ी चूक हो जाती तो नक्सली बड़ी घटना को अंजाम देने में सफल हो जाते, लेकिन सुरक्षा बलों के एहतियात के कारण बड़ी घटना टाल दी गई.

सुरक्षा बल और पोलिंग पार्टी थे निशाने पर

जानकारी के अनुसार नक्सलियों ने सुरक्षा बलों और पोलिंग पार्टी को निशाना बनाने के लिए प्रेशर आईईडी बम प्लांट किया था. किंतु समय रहते सुरक्षा बलों को भनक लग गई और नक्सलियों की नापाक मंंशा को विफल कर दिया गया. चुनाव से महज कुछ घंटे पहले मंगलवार को यह सफलता मिली. सुरक्षा बलों की कार्रवाई में दो प्रेशर आईईडी बम के अलावे एक ओएलएक्स तार समेत अन्य सामग्री बरामद हुई है.

लगातार चल रहा है सर्च ऑपरेशन

सुरक्षा बलों के एक अधिकारी ने बताया कि “गया और औरंगाबाद जिले के बॉर्डर वाले इलाके पचरुखिया-लंगूराही में सुरक्षा बलों का सर्च ऑपरेशन चला. इसमें दो प्रेशर आईईडी बम बरामद किए गए हैं, जो काफी शक्तिशाली है. इसके अलावा अन्य कई तरह की सामग्री बरामद हुई है. सर्च ऑपरेशन लगातार चल रहा है.”

  • Related Posts

    राज्यसभा चुनाव 2026 के लिए नीतीश कुमार को जदयू उम्मीदवार बनाए जाने पर सम्राट चौधरी ने दी बधाई

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *