दानापुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई: बंदोबस्त पदाधिकारी की संपत्ति का खुलासा

 

पटना के दानापुर और पूर्णिया में विजिलेंस विभाग ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी मुकुल कुमार झा के ठिकानों पर छापेमारी की है। इस कार्रवाई के दौरान अकूत संपत्ति का खुलासा हुआ है।

दानापुर स्थित लोटस अवार्ड अपार्टमेंट के बी ब्लॉक के फ्लैट संख्या 801 में छापेमारी के दौरान टीम को 35 लाख रुपये के सोने के जेवरात, बिहार और बिहार के बाहर की जमीनों के दस्तावेज, कई फ्लैट्स के कागजात और 15 बैंकों के खातों से जुड़े दस्तावेज मिले। प्रारंभिक जांच में यह संपत्ति आय से अधिक और गलत तरीकों से अर्जित होने का संदेह है।

निगरानी विभाग के डीएसपी राजन प्रसाद सिंह ने बताया कि यह छापेमारी भ्रष्टाचार और आय से अधिक संपत्ति के मामलों में की गई है। उन्होंने यह भी कहा कि आगे की जांच में और भी चौंकाने वाले खुलासे हो सकते हैं। जब्त किए गए दस्तावेजों की विस्तृत जांच और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की प्रक्रिया जारी है।

मुकुल कुमार झा पर 56 लाख रुपये की आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज है। छापेमारी उच्च न्यायालय के आदेश पर की गई, जिसमें उनके पटना, भागलपुर और पूर्णिया स्थित आवासों को शामिल किया गया।

इस कार्रवाई को भ्रष्टाचार के खिलाफ एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। मामले की जांच अभी जारी है और आगे के खुलासों पर नजर रखी जा रही है।

  • Related Posts

    पूर्णिया में ‘हैवानियत’ की इंतहा! ट्यूशन पढ़ाने निकले शिक्षक की मक्के के खेत में मिली लाश; आंखें गोदीं, चाकू से किया छलनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    सारण में ‘इंसानियत’ शर्मसार! 15 साल की छात्रा से गैंगरेप के बाद जिंदा कुएं में फेंका; मां की आंखों के सामने तड़प-तड़प कर निकली जान

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *