भ्रष्टाचार के आरोपों में प्रखंड विकास पदाधिकारी के ठिकानों पर की छापेमारी, लाखो की सम्पत्ति को किया जप्त।

पटना:- निगरानी विभाग ने एक प्रखंड विकास पदाधिकारी यानी बीडीओ के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. भ्रष्टाचार के आरोपों में बीडीओ के ठिकानों पर गुरुवार को हुई छापामारी में कई प्रकार के खुलासे हुए और नकदी सहित अन्य सम्पत्ति का खुलासा हुआ. सारण के तरैया प्रखण्ड के प्रखंड विकास पदाधिकारी कृष्ण कुमार सिंह के खिलाफ हुई कार्रवाई में हाजीपुर सारण एवं पटना स्थित आवास/ कार्यालय की तलाशी ली गई.

 

निगरानी की टीम ने मोहल्ला वीर कुँवर सिंह कॉलोनी, हाजीपुर स्थित आवास की तलाशी के क्रम में नकद 79,000/- (उनासी हजार) रुपया, सोने एवं चाँदी के जेवरात कुल मूल्य 37,23,806/- (सैंतीस लाख तेईस हजार आठ सौ छः) रुपया, 25 बैंकों के पासबुक, 6 पॉलिसी में निवेश के कागजात, 10 जमीन के डीड का कागजात बरामद किए.

 

 

निगरानी ने कहा कि उपर्युक्त प्राप्त नकद राशि एवं आभूषणों के अतिरिक्त आरोपित द्वारा अपने एवं अपने परिजनों के नाम से चेक अवधि में अर्जित की गयी अचल संपत्ति का मूल्य 41,61,906/- (एकतालीस लाख एकसठ हजार नौ सौ छः) रुपया एवं चल सम्पत्ति का मूल्य 38,86,000/- (अड़तीस लाख छियासी हजार) रुपया है.

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    पटना एयरपोर्ट से दो युवक गिरफ्तार, CBI अधिकारी बनकर घूम रहे थे; फर्जी आईडी और बाइक से मिला CBI स्टीकर

    Continue reading
    मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया पटना पुस्तक मेला 2025 का उद्घाटन, दुनिया की सबसे महंगी पुस्तक बनी आकर्षण

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *