
भागलपुर, बिहार। मोजाहिदपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत मियां साहब मैदान में बुधवार सुबह मामूली कहासुनी के बाद दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गई, जिसमें चाकूबाजी की घटना में दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना मोजाहिदपुर थाना से महज 500 मीटर की दूरी पर हुई, जिससे पुलिस गश्ती व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
घायलों की पहचान मोहम्मद गुलचा और मोहम्मद फरहान के रूप में
घायलों की पहचान मोहम्मद खुर्शीद के पुत्र मोहम्मद गुलचा (32 वर्ष) और उनके भाई मोहम्मद फरहान के रूप में की गई है। दोनों को गंभीर चोटें आई हैं और फिलहाल मायागंज अस्पताल में इलाज चल रहा है।
सोए युवक पर अचानक चाकू से हमला
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गुलचा मियां साहब मैदान में सोया हुआ था। इसी दौरान मोहम्मद नक्की कुरैशी दुकान खोलने पहुंचा और किसी बात को लेकर दोनों में विवाद हो गया। बहस इतनी बढ़ गई कि नक्की ने गुलचा पर चार बार चाकू से पीठ में हमला कर दिया।
बीच-बचाव में पहुंचे भाई पर भी हमला
विवाद की खबर सुनकर बीच-बचाव के लिए पहुंचे गुलचा के भाई मोहम्मद फरहान पर भी नक्की ने दो बार चाकू से वार किया। घटना के बाद आसपास के लोग दौड़े और दोनों घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
पुलिस कर रही मामले की जांच
घटना की जानकारी मिलते ही मोजाहिदपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है। घायलों के परिजनों ने हमलावर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
स्थानीय लोगों में आक्रोश
इस घटना से स्थानीय लोगों में रोष व्याप्त है। मोजाहिदपुर जैसे घनी आबादी वाले क्षेत्र में खुलेआम चाकूबाजी की घटना ने कानून-व्यवस्था की स्थिति पर सवाल खड़े किए हैं।


