भागलपुर : मायागंज अस्पताल में टोटो चालक ने सिक्योरिटी गार्ड को पीटा, गार्ड ने दी लिखित शिकायत

भागलपुर। मायागंज अस्पताल परिसर में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बड़ा विवाद सामने आया है। अस्पताल के मुख्य गेट पर ड्यूटी कर रहे एक सिक्योरिटी गार्ड की टोटो चालक ने पिटाई कर दी।

घटना कैसे हुई

पीड़ित सिक्योरिटी गार्ड गौरव कुमार ने बताया कि वह अस्पताल के मुख्य गेट पर तैनात थे। उसी दौरान कुछ टोटो चालक गेट के पास वाहन खड़ा कर सवारी का इंतजार कर रहे थे।
इसी बीच, अस्पताल से एक चारपहिया वाहन बाहर निकलने लगा। गार्ड ने टोटो चालक को वाहन हटाने को कहा। इस पर चालक ने गुस्से में आकर गार्ड के कनपटी पर घूंसा जड़ दिया और भागने लगा।

गार्ड ने आरोपी का पीछा किया, लेकिन मौके पर मौजूद उसकी मां ने बीच-बचाव कर उसे भगा दिया।

थाने में शिकायत

घटना के बाद गौरव कुमार ने बरारी थाना में अज्ञात युवक के खिलाफ लिखित शिकायत दी है। गार्ड ने यह भी आरोप लगाया कि ड्यूटी के दौरान उन्हें रोजाना धमकियां मिलती हैं और बाहर देखकर सुलझा लेने की बात कही जाती है।

सुरक्षा पर सवाल

इस घटना के बाद अस्पताल की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। स्थानीय लोग पूछ रहे हैं कि

“जब अस्पताल की सुरक्षा करने वाले गार्ड ही सुरक्षित नहीं हैं, तो आम मरीजों की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित होगी?”


 

  • Related Posts

    सारण में दरिंदगी की सारी हदें पार! नाबालिग छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म की कोशिश; नाकाम होने पर दरिंदों ने कुएं में फेंका, मासूम की मौत

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    किसानों को 13 मार्च को मिलेंगे सिर्फ 2000 रुपये, कर्पूरी किसान सम्मान निधि की राशि फिलहाल टली

    Share Add as a preferred…

    Continue reading