भागलपुर: उपसभापति नीलम देवी के आवास के निकट नवरात्र उत्सव में गरबा-डांडिया का हर्षोल्लास, हजारों ने लिया हिस्सा

भागलपुर। सुल्तानगंज के बाईपास रोड के समीप उपसभापति नीलम देवी के आवास के पास नवरात्र के उपलक्ष्य में गरबा उत्सव का भव्य आयोजन किया गया। कार्यक्रम में स्थानीय विधायक प्रोफेसर ललित नारायण मंडल, उपसभापति नीलम देवी, राजनैतिक संगठन और शहर के गणमान्य नागरिकों ने विशेष रूप से शिरकत की।

कार्यक्रम में हजारों की संख्या में महिलाओं ने भाग लिया और फिल्मी गीतों पर डांडिया और गरबा करते हुए उत्सव का आनंद लिया। शाम से लेकर देर रात तक कार्यक्रम चलता रहा और डांडिया की थाप पर सभी उपस्थितजन झूमते नजर आए।

कार्यक्रम में हुई पुरस्कृतियाँ
सांसद प्रतिनिधि पवन केसान और लोजपा जिला युवा अध्यक्ष मनीष कुमार ने उत्सव को सफल बनाने में योगदान देने वाले कार्यकर्ताओं एवं आम नागरिकों को सम्मानित किया। इसके साथ ही कार्यक्रम में भाग लेने वाले लोगों को भी स्मृति चिन्ह देकर पुरस्कृत किया गया।

भव्य आयोजन और भक्तों की भागीदारी
भव्य मंच सजावट, रंग-बिरंगे कपड़े और आकर्षक रोशनी ने गरबा उत्सव को और भी भव्य बना दिया। स्थानीय लोगों ने कहा कि इस प्रकार के आयोजन न केवल धार्मिक और सांस्कृतिक एकता को बढ़ावा देते हैं, बल्कि समाज में उत्सव और भाईचारे की भावना को भी मजबूत करते हैं।

उपसभापति नीलम देवी ने उपस्थित लोगों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इस प्रकार के आयोजन समाज में सकारात्मक ऊर्जा फैलाने का काम करते हैं और युवाओं को अपनी सांस्कृतिक पहचान के साथ जोड़ते हैं।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    पटना: कांग्रेस नेत्री मोना पासवान के घर छापेमारी, पॉलिटेक्निक कॉलेज के हॉस्टल सुपरिटेंडेंट रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़े गए

    Continue reading