WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
Screenshot 2025 10 14 22 18 35 894 com.whatsapp edit

भागलपुर | विधानसभा चुनाव से पहले जिले की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। सोमवार को राजद के जिला उपाध्यक्ष अनिकेत यादव ने एक प्रेस वार्ता कर जन सुराज पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए और अपने को राजद के प्रति पूरी तरह वफादार बताया।

अनिकेत यादव ने बताया कि हाल ही में उन्हें जन सुराज पार्टी की ओर से नाथनगर विधानसभा सीट के संभावित उम्मीदवार के रूप में चिन्हित किया गया था। लेकिन इस पर उन्होंने कड़ी आपत्ति जताते हुए कहा — “मैंने कभी जन सुराज पार्टी से जुड़ाव नहीं रखा। मैं पहले भी राजद के लिए काम कर रहा था, आज भी राजद के साथ हूं और आगे भी रहूंगा।”

“जन सुराज का मकसद जीत नहीं, विरोधियों को हराना”

प्रेस वार्ता में अनिकेत यादव ने कहा कि जन सुराज पार्टी की राजनीति “जनता के भरोसे” पर नहीं, बल्कि विरोधियों को हराने की रणनीति पर आधारित है।
उन्होंने कहा, “जन सुराज पार्टी एनडीए की मदद से महागठबंधन को कमजोर करने का काम कर रही है। ऐसे किसी षड्यंत्र का मैं हिस्सा नहीं बन सकता।”

“मैं चुनाव लड़ूंगा तो जीतने के लिए, हराने के लिए नहीं”

राजद नेता ने स्पष्ट किया कि राजनीति में उनका मकसद सिर्फ सकारात्मक लड़ाई है। उन्होंने कहा, “जब भी मैं चुनाव लड़ूंगा, तो मैं किसी को हराने के लिए नहीं, जीतने के लिए लड़ूंगा।”

उन्होंने अपने समर्थकों को भरोसा दिलाया कि वे संगठन के साथ पूरी मजबूती से खड़े हैं और राजद की विचारधारा और नेतृत्व के प्रति निष्ठावान हैं।
अनिकेत यादव ने यह भी कहा कि ऐसी अफवाहें फैलाने वालों से जनता सावधान रहे, क्योंकि “महागठबंधन को कमजोर करने की कोशिश करने वाले कभी जनता का भरोसा नहीं जीत पाएंगे।”


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें