भागलपुर: SIR को लेकर राजनीतिक दलों के साथ बैठक

भागलपुर, 20 अगस्त 2025:भागलपुर के समीक्षा भवन में SIR (Special Summary Revision) को लेकर जिला प्रशासन की बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता अपर समाहर्ता भागलपुर, श्री दिनेश राम ने की। बैठक में जिले के सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

बैठक में दावा-आपत्ति प्रपत्र 9, 10 और 11 की हार्ड कॉपी राजनीतिक दलों को उपलब्ध कराई गई। उन्हें बताया गया कि ASD (अनुपस्थित, स्थानांतरित और मृत) मतदाताओं की सूची सभी प्रखंड कार्यालय, पंचायत कार्यालय और मतदान केंद्रों पर प्रदर्शित की जा रही है। साथ ही इसे भारत निर्वाचन आयोग और जिला प्रशासन की वेबसाइट पर भी देखा जा सकता है।

अपर समाहर्ता ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से अपील की कि वे सूची का मिलान करें। यदि किसी योग्य व्यक्ति का नाम सूची में नहीं है तो प्रपत्र 6 में आवेदन करवा कर नाम जोड़ा जाए। वहीं, किसी अयोग्य व्यक्ति का नाम सूची में होने पर आपत्ति दर्ज करवाई जाए


 

 

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में पत्रकारों के मुद्दे पर हंगामा, विपक्ष ने दी सदन बहिष्कार की चेतावनी; स्पीकर ने दिया बातचीत का भरोसा

    Share Add as a preferred…

    बिहार के किसानों के लिए सीएम सम्राट का बड़ा ऐलान, दिन में 12 घंटे मिलेगी बिजली, सूखे इलाकों में मिलेगा डीजल अनुदान

    Share Add as a preferred…