खबर के मुख्य बिंदु:
- दिल दहला देने वाली वारदात: घोघा के आमापुर दियारा में युवक की नृशंस हत्या; शव को 5 हिस्सों में काटा।
- सिर गायब: पहचान छुपाने के लिए हत्यारे सिर साथ ले गए; पुलिस को अब तक नहीं मिला सुराग।
- पहचान की उम्मीद: मृतक की कलाई पर बंधी घड़ी और कपड़ों से शिनाख्त की कोशिश।
- जांच तेज: फॉरेंसिक (FSL) और डॉग स्क्वॉड की टीम मौके पर; इलाके में दहशत का माहौल।
भागलपुर: जिले के कहलगांव अनुमंडल स्थित घोघा थाना क्षेत्र से एक ऐसी खबर सामने आई है जिसने रूह कंपा दी है। आमापुर दियारा के मकई खेतों में एक अज्ञात युवक की लाश टुकड़ों में बिखरी मिली है। हत्यारों ने क्रूरता की सारी हदें पार करते हुए शव को पांच हिस्सों में काटकर अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया। सबसे बड़ी चुनौती यह है कि लाश का सिर अब भी गायब है, जिससे मृतक की पहचान करने में पुलिस के पसीने छूट रहे हैं।
खेतों में बिखरे मिले शरीर के अंग
शनिवार सुबह जब आमापुर दियारा के किसान अपने खेतों की ओर गए, तो वहां का मंजर देखकर उनकी चीख निकल गई।
- बिखरा हुआ शव: शव के चार हिस्से मकई के खेत और झाड़ियों में पड़े थे, जबकि शरीर का एक हिस्सा करीब 50 मीटर दूर पानी भरे गड्ढे में तैरता मिला।
- प्लान्ड मर्डर: बदमाशों ने युवक को किसी धारदार हथियार से काटकर मौत के घाट उतारा और साक्ष्य मिटाने के लिए टुकड़ों को दूर-दूर फेंक दिया।
कलाई पर बंधी घड़ी: पहचान का एकमात्र सहारा
मृतक की उम्र करीब 20 वर्ष के आसपास बताई जा रही है। शिनाख्त मिटाने के लिए सिर को कहीं और ठिकाने लगा दिया गया है, लेकिन हत्यारे एक बड़ी चूक कर गए।
मृतक के हाथ की कलाई में एक घड़ी बंधी मिली है। पुलिस को उम्मीद है कि इस घड़ी, कपड़ों और कद-काठी के जरिए उसकी पहचान की जा सकेगी। फिलहाल आसपास के सभी थानों में दर्ज गुमशुदगी की रिपोर्ट को खंगाला जा रहा है।
फॉरेंसिक और डॉग स्क्वॉड ने संभाली कमान
घटना की सूचना मिलते ही घोघा थानाध्यक्ष अजीत कुमार दल-बल के साथ मौके पर पहुँचे। मामले की गंभीरता को देखते हुए भागलपुर से फॉरेंसिक और डॉग स्क्वॉड को बुलाया गया।
- 3 दिन पुरानी हत्या: फॉरेंसिक विशेषज्ञों के अनुसार, हत्या करीब 3 दिन पहले की गई है।
- CCTV और ग्रामीण: पुलिस गांव के रास्तों और आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है। साथ ही स्थानीय लोगों से भी पूछताछ की जा रही है कि पिछले 2-3 दिनों में किसी संदिग्ध व्यक्ति या वाहन को देखा गया था या नहीं।
त्वरित अवलोकन (Quick Facts)
- स्थान: आमापुर दियारा, घोघा थाना (भागलपुर)।
- हालत: शव 5 टुकड़ों में मिला, सिर अब भी गायब।
- मृतक की उम्र: लगभग 20 वर्ष।
- हथियार: धारदार हथियार (जैसे गड़ासा या तलवार)।
- मुख्य सुराग: कलाई पर बंधी घड़ी और घटनास्थल के पास मिले साक्ष्य।
VOB का नजरिया: दियारा में ‘खूनी खेल’ और सुरक्षा पर सवाल
भागलपुर का दियारा क्षेत्र एक बार फिर खून से लाल हुआ है। शव को टुकड़ों में काटना और सिर लेकर भागना किसी गहरी रंजिश या पेशेवर अपराधियों की संलिप्तता की ओर इशारा करता है। यह वारदात पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था और गश्ती पर भी गंभीर सवाल खड़े करती है। जब तक मृतक की पहचान नहीं होती, तब तक हत्यारों तक पहुँचना मुश्किल होगा। घोघा पुलिस के लिए यह एक ‘ब्लाइंड मर्डर केस’ की तरह है, जिसे सुलझाना इलाके में कानून का इकबाल बहाल करने के लिए बेहद जरूरी है।


