भागलपुर : दोस्त की आवाज में बात कर डॉक्टर से 50 हजार ठगे

भागलपुर। शहर के एक और डॉक्टर साइबर ठगी का शिकार हो गए हैं। तिलकामांझी में हटिया रोड में रहने वाले डॉ. विनय कुमार मिश्रा से 50 हजार रुपये की ऑनलाइन ठगी हुई। घटना को लेकर उन्होंने साइबर थाने में केस दर्ज कराया है। डॉ. विनय मिश्रा डॉ. अर्चना झा के पति हैं। उन्होंने पुलिस को बताया है कि भिलाई में रहने वाले उनके दोस्त विजय प्रसाद की आवाज में ही उन्हें साइबर ठग ने कॉल किया।

उनकी आवाज में ही इमरजेंसी में अस्पताल का बिल भुगतान को लेकर 50 हजार की मांग की। उन्होंने उक्त शख्स को पे फोन से तुरंत पैसे भेज दिया। फिर से उसने 49 हजार रुपये भेजने को कहा। डॉक्टर का कहना है कि उनके पे फोन में अधिक पैसा नहीं था इसलिए नहीं भेज सके। कॉल करने वाले ने एटीएम से पैसे निकालकर दूसरे खाते से भेजने को कहने लगा। डॉक्टर को संदेह हुआ। उसके बाद उन्होंने अपने दोस्त से बात की। दोस्त ने बताया कि मेरी आवाज में बात कर कोई तुमसे फ्रॉड कर रहा है। उसके बाद डॉक्टर ने ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई। उसी के आधार पर थाने में केस दर्ज किया गया।

27 लाख की धोखाधड़ी

भागलपुर। तातारपुर थाना क्षेत्र के लालकोठी में रहने वाले संजीव कुमार ने जोगसर थाना में केस दर्ज कराया है जिसमें बिल्डर पर फ्लैट बेचने के नाम पर 27 लाख लेने के बाद मुकर जाने का आरोप लगाया है। उन्होंने सरिता पांडेय, अनुमेहा पांडेय, अभिरंजन कुमार, हेमंत कुमार उर्फ टिंकू झा पर साजिश के तहत 27 लाख रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगाया है।

  • Related Posts

    बिहार में राज्यसभा नामांकन का ऐतिहासिक दिन, तीन राष्ट्रीय अध्यक्षों ने एक साथ भरा पर्चा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    मोहब्बत में इंकार के बाद थाने पहुंची युवती, पुलिस की मौजूदगी में मंदिर में कराई गई शादी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *