IMG 20250717 WA0056
WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

भागलपुर, 17 जुलाई 2025: वेतन वृद्धि और सेवा समायोजन की मांग को लेकर भागलपुर जिले के सभी डाटा ऑपरेटरों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी है। गुरुवार को समाहरणालय गेट पर सैकड़ों की संख्या में डाटा ऑपरेटरों ने एकजुट होकर जोरदार प्रदर्शन किया और सरकार विरोधी नारे लगाए।

स्थायीत्व और वेतन में सुधार की मांग
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि वे कई वर्षों से विभिन्न विभागों में काम कर रहे हैं, लेकिन अब तक उनकी सेवाओं का समायोजन नहीं हुआ है और ना ही वेतन में किसी प्रकार की बढ़ोतरी की गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार द्वारा उनकी लगातार अनदेखी की जा रही है, जिससे उनमें भारी आक्रोश है।

चुनाव बहिष्कार की चेतावनी
आक्रोशित डाटा ऑपरेटरों ने चेतावनी दी कि अगर सरकार ने जल्द ठोस निर्णय नहीं लिया तो वे आगामी चुनावों का बहिष्कार करेंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि इस बहिष्कार में सिर्फ वे ही नहीं, बल्कि उनके परिवार के सदस्य भी शामिल होंगे।

हड़ताल जारी रहने की घोषणा
डाटा ऑपरेटरों ने कहा कि जब तक सरकार सेवा समायोजन और वेतन बढ़ोतरी की उनकी मांगों पर स्पष्ट और सकारात्मक फैसला नहीं लेती, तब तक यह हड़ताल जारी रहेगी। उन्होंने मांग पूरी होने तक किसी भी कार्य में भाग न लेने का ऐलान भी किया।