भागलपुर : नशे के कारोबार एवं नशे के सेवन करने वाले के खिलाफ वार्ड 50 के पार्षद ने खोला मोर्चा

भागलपुर : समाज में फैली बुराई या फैल रही कुरीति को जड़ से खत्म करना एक बड़ी समस्या जरूर है। लेकिन समाज अगर ठान ले तो जनहित में समाज की भलाई के लिए कोई काम असंभव नहीं है बीते दिनों भागलपुर शहरी आबादी के 51 नंबर बार्ड में नशाखोरी को लेकर जानलेवा हमला हुआ था जड़ में ब्रॉउन शुगर जैसा जानलेवा नशे का कारोबार व वर्चस्व की लड़ाई थी भागलपुर के इशाकचक, बबरगंज, मधुसुदनपुर, तातारपुर जैसे कई थानों में दर्जनों वैसे मामले दर्ज हैं।

जिसमें ब्रॉउन शुगर जैसे जहरीले नशे से जुड़े कारोबार कर रहे अच्छे घराने के बच्चे पकड़े गए हैं भागलपुर में नशे की इस आदत ने तमाम मुहल्लेवासी का जीना हराम कर दिया है। उसी कड़ी में जब नगर निगम के तमाम पार्षद एसएसपी आनंद कुमार से मिले तो उनका सुझाव था कि सामाजिक स्तर पर वार्ड पार्षद भी जागरूकता फैलाएं।

ये बातें वार्ड नंबर 50 के वार्ड पार्षद पंकज गुप्ता को अपील कर गई पहले तो पार्षद महोदय ने सोशल मीडिया ग्रुप में एक वीडियो मैसेज डाला समाज से बेहतर हौसला अफजाई मिली हिम्मत कर संकल्प लिया और वार्ड नंबर 50 के शैक्षणिक संस्थान में छात्र और छात्राओं के बीच नशे के दुष्परिणाम को बताना शुरू कर दिया

“एकला चलो रे” के तर्ज पर गुप्ता जी ने भागलपुर में यह बीड़ा उठाया है पढ़ने वाले छात्र और छात्राओं ने भी बताया कि अब और नहीं… घर परिवार और समाज में अपने जानने वालों और चाहनेवालों को समझाएंगे।

  • Related Posts

    भागलपुर में ‘भोलू’ की मौत या सोची-समझी हत्या? घर से बुलाकर ले गए, अस्पताल में ‘एक्सीडेंट’ बताकर भागे दोस्त; मायागंज में पसरा मातम

    Share Add as a preferred…

    Continue reading