Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर : गोराडीह के अगरपुर में 15 करोड़ से बनेगा बस अड्डा

ByKumar Aditya

जनवरी 24, 2025
Bus stand

भागलपुर। गोराडीह के अगरपुर में 15 एकड़ 05 डिसमिल जमीन पर अंतरराज्यीय बस अड्डा का निर्माण किया जाएगा। निर्माण के लिए जमीन अधिग्रहण पर करीब 14.81 करोड़ रुपये खर्च आने का अनुमान है। इसको लेकर गुरुवार को समाहर्ता ने नगर विकास एवं आवास विभाग को प्रस्ताव भेज दिया है। विभाग को भेजे गए प्रस्ताव में अर्जन योग्य जमीन की विवरणी और संभावित खर्च का ब्योरा भी दिया गया है।

प्रस्तवित जमीन में आठ खाता का जिक्र किया गया है। इसमें दो का खतियान गैरमजरूआ बताया गया है। जो बिहार सरकार के अधीन है। 4.47 एकड़ जमीन बिहार सरकार की है। जबकि शेष छह खेसरा की जमीन 10.58 एकड़ रैयती है। प्रस्तावित स्थल के बारे में विभाग को बताया गया कि यह जमीन भागलपुर शहर से पांच किमी दूर है। जबकि यहां से दो किमी की दूरी पर मुंगेर-मिर्जाचौकी फोरलेन सड़क है। यह भागलपुर मुख्य सड़क से ठीक सटा और खुला क्षेत्र में है। जहां अभी आसपास में घनी आबादी भी नहीं है। बताया गया कि प्रस्तावित जमीन पर सरकारी बस पड़ाव के निर्माण होने से शहरी क्षेत्र पूरी तरह जाम और यातायात की समस्या से मुक्त हो जाएगी। समाहर्ता ने सीओ के स्तर से मिले प्रस्ताव को मंजूर करते हुए विभाग के पास भेजा है।

गोराडीह के मोहनपुर में बनेगा औद्योगिक पार्क

भागलपुर। गोराडीह के मोहनपुर में औद्योगिक पार्क का निर्माण कराया जाएगा। इसको लेकर दो स्थल का प्रस्ताव सरकार को भेजा गया है। समाहर्ता ने गुरुवार को उद्योग विभाग को दोनों चिह्नित स्थल का प्रस्ताव भेज दिया है। प्रस्ताव के साथ-साथ दोनों स्थल के अधिग्रहण में मुआवजा के रूप में आने वाली संभावित खर्च का भी जिक्र किया गया है। प्रस्तावित स्थल में अधिकतर जमीन गोशाला की है। रैयती जमीन करीब 13-14 एकड़ है।

जानकारी के मुताबिक, मोहनपुर मौजा में दो प्रस्ताव विभाग को भेजा गया है। पहले प्रस्ताव में 117 एकड़ 18 डिसमिल जमीन और दूसरे में 149 एकड़ 07 डिसमिल जमीन चिह्नित की गई है।

7.60 करोड़ से बनेगा चार मंजिला कोर्ट भवन

भागलपुर। व्यवहार न्यायालय, भागलपुर में जी-4 भवन के निर्माण का रास्ता साफ हो गया है। भवन निर्माण विभाग ने तकनीकी अनुमोदित प्राक्कलन पर विधि विभाग के सचिव से प्रशासनिक स्वीकृति मांगी है। अभियंता प्रमुख सह विशेष सचिव ने 760.45 लाख रुपये की अनुमानित रकम की तकनीकी प्राक्कलन रिपोर्ट पर मुहर लगाई है। यह भवन 15,637 वर्गफीट में बनेगा। इसमें एक लिफ्ट भी लगेगा। भवन के चप्पे-चप्पे में सीसीटीवी लगेंगे और सेटेलाइट के उपकरण (लैन सिस्टम) भी लगेंगे।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *